Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 16:53 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Oberflächenreiniger

103 Ergebnisse
(104 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Top Artikel
    Miss Pompadour Reiniger für die Vorbehandlung streichbarer Flächen, 500ml
    MissPompadour
    MissPompadour Zum Reinigen Oberflächenreiniger 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Rakkuun Glasreiniger in der Sprühflasche auf einer Fensterbank zur streifenfreien Reinigung von Fenstern und Glasscheiben. (Image AI modified or generated)
    Rakkuun
    RAKKUUN Glasreiniger Smart Fluid 0,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,90 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 3,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Rakkuun Backofen- und Grillreiniger in einer Sprühflasche vor einem geöffneten Backofen. (Image AI modified or generated)
    Rakkuun
    RAKKUUN Backofen- und Grillreiniger 0,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,50 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 5,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Terrasse reinigen und pflegen

    Terrassenbeläge können sich mit der Zeit verändern – Witterungseinflüsse wie Sonne, Regen, Schnee und Eis tragen maßgeblich dazu bei. Ab und an solltest Du Deine Terrasse reinigen, um das Terrassenholz oder die Naturstei ...mehr

  • Soudal PU Schaum Pistolenreiniger Sprühdose zur Reinigung von nicht ausgehärtetem Schaum
    Soudal
    Soudal PU Pistolen- und Schaumreiniger 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Salzsäure 24-prozentige Lösung in einer Ein-Liter-Flasche zur Reinigung und Entfettung von Metalloberflächen
    Salzsäure 24% Lösung 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,95 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 6,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,45 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Klebstoffentferner in einer 0,25 Liter Dose
    Kleberentferner 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 5,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,00 € pro l
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 5,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche Brennspiritus für Industrie, Handwerk, Haushalt und Campingkocher
    Velind
    Brennspiritus Velind 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,25 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fettlöser in Sprühflasche für Dunstabzugshauben
    PICCANTE
    PICCANTE Fettlöser 0,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche Velind Reinigungsbenzin zur Maschinenreinigung
    Velind
    Waschbenzin Reinigungsbenzin Velind 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,95 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 5,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,45 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Solupast D Löser im Metalleimer zur Entfernung von Klebstoffrueckstaenden, Farbflecken und zur Reinigung von Werkzeugen
    Solupast D Löser Klebstoff-Rückstandentferner, Bodenbelagsentferner, Teppichkleberentferner, Kleberentferner, Lackentferner, Farbentferner, Reiniger 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Schimmel entfernen

    Wenn sich Schimmel in Form von schwarzen oder gelben Flecken in Deiner Bude breit gemacht hat, solltest Du schnellstmöglich dafür sorgen, dass Du ihn wieder los wirst. Schimmel kann unter Umständen für gesundheitliche Pr ...mehr

  • Spezialwaschbenzin in einer weißen Ein-Liter-Flasche mit rotem Verschluss.
    Spezial- Waschbenzin 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,50 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Unger Fensterreinigungsseife in einer 1-Liter-Flasche
    Unger
    Liquid Flasche Fensterreiniger Konzentrat Unger 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WEPOS Kunststoff Intensiv Reiniger in einer 750 ml Sprühflasche
    Kunststoff Intensivreiniger Wepos 0,75 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 5,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,00 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 4,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Gartenmöbel reinigen

    Wer rastet, der rostet. So widerstandsfähig Gartenmöbel aus Metall, Polyrattan und Co auch sind: Wenn sie das ganze Jahr über draußen stehen, sehen sie mit der Zeit dreckig und angegriffen raus. Eine regelmäßige Reinigun ...mehr

  • Mellerud Aufkleber- und Klebereste Entferner in einer weißen Flasche
    Mellerud
    Mellerud Aufkleber & Klebereste Entferner 0,25 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 7,01 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,04 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Uhu Klebstoffentferner
    Uhu
    UHU Klebstoffentferner Spray 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 8,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,25 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Gold und Silber Glanz Spezialpolitur Tube
    Mellerud
    Mellerud Gold & Silber Glanz Spezialpolitur 75 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 103,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Waschmaschinen und Geschirrspülmaschinen Reiniger und Pflege in einer Flasche
    Mellerud
    Mellerud Wasch & Spülmaschinen Reiniger & Pflege 0,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Öl- und Fettfleckenentferner in einer weißen Plastikflasche
    Mellerud
    Mellerud Öl & Fettflecken Entferner 0,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Edelstahl Pflegespray für die Reinigung und Pflege von Edelstahl und Aluminium
    Hotrega
    Edelstahl-Pflegespray Brillant Hotrega 300 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 12,49 €
    Unser Preis — 9,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kaminofenscheibenreiniger in einer Sprühflasche
    Kaminscheibenreiniger Favorit 500ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 7,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,70 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Fugen reinigen

    Vergilbte und schwarze Fugen haben andere. Deine strahlen. Damit das so bleibt musst Du sie regelmäßig säubern. Wir zeigen Dir, wie du Deine Fugen reinigen und langfristig sauber halten kannst – egal, ob mit Hausmitteln ...mehr

  • Hotrega Grill- und Backofen Radikalreiniger im Sprühflasche
    Hotrega
    Grill- und Backofen-Radikalreiniger Hotrega 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    UVP: 11,49 €
    Unser Preis — 8,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hotrega Glaskeramik Kochfeldreiniger Flasche
    Hotrega
    Glaskeramik-Kochfeld-Reiniger Hotrega 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 8,99 €
    Unser Preis — 7,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tangit PVC U C ABS Reiniger und Primer in einer Dose
    Tangit
    Tangit PVC-U/C/ABS- Reiniger 125 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Küchenfrontenreiniger in einer Sprühflasche
    Hotrega
    Küchenfronten-Reiniger Hotrega matt 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 11,49 €
    Unser Preis — 8,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Meguiars Plast-Rx Kunststoffreiniger und Politur in einer Flasche
    Meguiar’s
    Meguiar’s Kunststoffreiniger und Politur PlastX 296ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,32 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hotrega Reinigungs- und Polierpaste in der Tube
    Hotrega
    Reinigungs- und Polierpaste Hotrega 125 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 7,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 63,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Roxolid Remove X Klebstoffentferner 200 ml
    Roxolid
    ROXOLID REMOVE-X Klebstoffentferner 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Poliboy Küchenreiniger mit Soda und Orangenöl in Sprühflasche
    Poliboy
    Poliboy NCP Küchen Reiniger 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Unger''s Gel Fensterreiniger, 0,5 Liter Flasche
    Unger
    Gel Fensterreinigungs-Seife Unger 0,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Edelstahl Glanz Spezialpolitur in einer Tube
    Mellerud
    Mellerud Edelstahl Glanz Spezialpolitur 75 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 103,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WEPOS Kamin- und Ofenglas Reiniger, 750 ml Flasche
    Ofen- und Kaminscheibenreiniger Wepos 0,75 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 7,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,53 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 6,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,53 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Hotrega Backofen- und Grillreiniger in einer Dose
    Hotrega
    Backofen- und Grillreiniger Hotrega 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Oberflächenreiniger

Beliebte Filter im Sortiment Oberflächenreiniger

nach oben