Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 02:30 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Weiß | Farben

 
 
367 Ergebnisse
(576 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Eimer Meister Polar Weiss Plus Wandfarbe mit 12 Liter Inhalt für hohe Deckkraft und scheuerbeständige Oberflächen.
    6 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wandfarbe Meister Polarweiss Plus spritzfrei konservierungsmittelfrei weiß 12 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 37 Bewertungen.
    Preis — 52,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,41 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Silikonharz Fassadenfarbe
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 4201 Silikonharz-Fassadenfarbe weiß 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 114,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,20 € pro l
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 103,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,32 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Meister Polar Weiss Innenfarbe 12 Liter mit 20 Prozent gratis Inhalt spritzfrei für 72 bis 96 Quadratmeter
    7 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wandfarbe Meister Polarweiß weiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 12 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 50 Bewertungen.
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Entsorgungsservices

    Es gibt Dinge, die nicht in den Hausmüll gehören: Batterien, Elektrogeräte, Leuchtstofflampen oder auch PU-Schaumdosen zum Beispiel. Doch wohin mit dem ausgedienten Zeug? Wir packen mit verschiedenen Services bei der Ent ...mehr

  • Dose PU Acryl Fenster und Türenlack seidenmatt von Hornbach
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH PU Acryllack Fensterlack-Türenlack seidenmatt weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 33 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Miss Pompadour Haft- und Sperrgrund für starken Halt, 1 Liter
    MissPompadour
    MissPompadour zum Halten & Blocken Haftgrund Sperrgrund weiß 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 43,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Miss Pompadour Lackdose mit Farbe in Farbschale
    MissPompadour
    MissPompadour Der Alles Streichen Lack weiß mit weiß - Langlebiger Lack für Fliesen, Türen, Küchenmöbel & Treppen -1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 49,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metall Schutzlack Dose von Hornbach
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Metallschutzlack 3in1 matt weiß 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Rissfüller 2,5 Liter zum Füllen von Rissen in Putz und Fassade
    Hornbach
    HORNBACH Rissfüller Fassadenrissfüller weiß 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Acryl-Multigrund 3 in 1, vorgetönte Grundierung, Haftgrund und Vorlack mit Umweltsiegel Blauer Engel. Hornbach Logo.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Acryl Multigrund weiß 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,48 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Aqua Multi Primer Universalgrundierung im Metalleimer
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 6003 Aqua Multi-Primer Grundierung weiß 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Alles für Maler und Stuckateure

    Ob Wände, Decken oder Fassaden: Dein Einsatz sorgt für sichtbare Veränderung. Das ist nicht nur Dein Job, sondern Deine Berufung. Damit Du dabei alles hast, was Du brauchst, bist Du bei uns an der richtigen Adresse.

  • Zwei Liter Dose mit Acryl Vorstreichfarbe für Holz und Metall, geeignet für Innen und Außen
    Acryl Vorstreichfarbe weiß 2,0 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbeimer mit geöffnetem Deckel der Marke Miss Pompadour
    MissPompadour
    MissPompadour Die Nützliche Wandfarbe weiß mit weiß 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PU Acryl Heizkörperlack Dose
    Hornbach
    HORNBACH Heizkörperlack seidenmatt RAL 9010 reinweiß 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 10,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Dose Kreidefarbe für Wände und Möbel
    2 Varianten
    StyleColor
    StyleColor Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe weiß 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Miss Pompadour Silikon Versiegelung in einer Dose
    MissPompadour
    MissPompadour Zum Silikon versiegeln Haftvermittler für Silikon weiß 125 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 29,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 239,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose mit weißer Miss Pompadour Wandfarbe
    MissPompadour
    MissPompadour Die Nützliche Wandfarbe weiß mit Schmelz 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 59,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Projektweiss Innenfarbe, 15 Liter
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Projektweiss 15 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 56 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpinaweiss Premium Innenfarbe mit 12,5 Liter Inhalt fuer 112 Quadratmeter Anstrich mit 25 Prozent mehr Inhalt
    7 Varianten
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Premium Alpinaweiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Bio Innensilikat Farbe im Eimer
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 3301 Innensilikat Silikatfarbe Mineralfarbe innen weiß 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,20 € pro l
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Seidenlatex Farbe, 10 Liter
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Latexfarbe Seidenlatex weiß 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Küchentrends 2026

    Deine Küche. Dein Geschmack. Hier findest Du aktuelle Küchentrends. Von Farben und Materialien bis hin zu konkreten Produkten. Wir zeigen Dir, wie sie in Deiner Küche aussehen können.

  • Eimer Modulan Expertweiss Innenfarbe, 12,5 Liter
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 3201 Expertweiß Wandfarbe weiß 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 74,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,00 € pro l
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 69,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpinaweiß Seidenlatex Innenfarbe, 10 Liter
    3 Varianten
    Alpina
    Alpinaweiß Latexfarbe seidenlatex weiß 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 65,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Düfa Schnell Renovierfarbe im Farbeimer
    Düfa
    Düfa Schnellrenovierfarbe weiß 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 89,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Hornbach Wand- und Deckenfarbe, matte Innenfarbe in Weiss mit hoher Deckkraft fuer Wohnraeume, inklusive Blauer Engel Zertifikat.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wand- und Deckenfarbe weiß 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 39 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MODULAN Innenfarbe DIN-Objektweiss, 12,5 Liter Eimer
    3 Varianten
    Modulan
    MODULAN 3001 DIN-Objektweiß Wandfarbe weiß 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 36 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,64 € pro l
    Bei Abnahme von 24 ST:
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,24 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Seidenlatex 20 Innenfarbe im 12,51 Liter Eimer
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 3302 Seidenlatex 20 weiß 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 72,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,84 € pro l
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 68,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,52 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Rapid Matt 3103 Dispersions Innenfarbe 12,5 Liter Eimer für streiflichtunempfindliche Wandanstriche im Innenbereich
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 3103 Rapid Wandfarbe matt weiß 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,20 € pro l
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eine Dose Hornbach Bad- und Küchenfarbe mit 1 Liter Inhalt für feuchte Räume inklusive Schimmelschutz.
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Bad- und Küchenfarbe weiß 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Baufan Stallfarbe im Eimer, 5 Liter, für Tierställe
    Baufan
    Baufan Stallfarbe Kalkfarbe weiß 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,39 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Badewannenlack für circa 2,8 Quadratmeter
    Badewannenlack und Härter weiß 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 89,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 299,83 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Glanzlatex Innenfarbe mit zehn Liter Inhalt
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Latexfarbe Glanzlatex weiß 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Baufan Streichkalk, 10 Liter
    Baufan
    Baufan Kalkfarbe Streichkalk Mineralfarbe weiß 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 126 Bewertungen.
    Preis — 20,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,10 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Beliebte Filter im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

Deine Projekte zum Sortiment Farben

nach oben