Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 02:35 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Orange | Farben

 
 
56 Ergebnisse
(60 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Alpina Feine Farben Innenwandfarbe, edelmatt, Farbton Gebranntes Lehmorange, 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Baukunst der Sonne 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Rost Effekt Farbe für den Innenbereich
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Rost Farbeffekt rostorange 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN 94 Sprühlackdose
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack RV-2004 Orange 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Entsorgungsservices

    Es gibt Dinge, die nicht in den Hausmüll gehören: Batterien, Elektrogeräte, Leuchtstofflampen oder auch PU-Schaumdosen zum Beispiel. Doch wohin mit dem ausgedienten Zeug? Wir packen mit verschiedenen Services bei der Ent ...mehr

  • MTN Hardcore Sprühfarbe
    MTN
    MTN Montana Hardcore Sprühlack RV-2004 Orange 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Feine Farben edelmatte Wandfarbe für Innen, Farbton Liebevolles Apricot
    Alpina
    Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Vers in Pastell 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN 94 Sprühfarbe
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack Leuchtfarbe neonorange 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Neon Markierungsfarbe Dose mit Farbbeispiel
    Maston
    Sprühlack Maston NEON Markierungsspray orange 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer matte Wandfarbe in Aprikoseton von Alpina, 1 Liter
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 14-1051 warm alpinaricot 1l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,85 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN Water Based Sprühfarbe, 400 ml
    MTN
    MTN Montana Water Based Sprühlack RV-2004 Azo Orange 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN 94 Sprühfarbe Dose
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack RV-105 Tangerine 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Alles für Maler und Stuckateure

    Ob Wände, Decken oder Fassaden: Dein Einsatz sorgt für sichtbare Veränderung. Das ist nicht nur Dein Job, sondern Deine Berufung. Damit Du dabei alles hast, was Du brauchst, bist Du bei uns an der richtigen Adresse.

  • Hornbach Polyurethan Acryl Lack Glanzlack, extra kratzfest, hochdeckend, langlebig, umweltfreundlich und mischbar.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack glänzend inesitorange 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons One Sprühlack Orange RAL 2004
    Maston
    Sprühlack Maston ONE glänzend RAL 2004 reinorange 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Vollton- und Abtönfarbe in einer 250 ml Flasche
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Voll- und Abtönfarbe mango 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Hornbach PU Acryl Lack seidenmatt, kratzfest, hochdeckend, langlebig, Hornbach Logo, Blauer Engel Siegel.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt inesitorange 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Edding Permanent Spraydose
    Edding
    edding Permanent-Spray neonorange 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Style Color Natural Elements Lehmfarbe in der Nuance Leidenschaft Terracotta zur Wandgestaltung im Innenbereich.
    StyleColor NATURAL ELEMENTS
    StyleColor NATURAL ELEMENTS Lehmfarbe Leidenschaft terrakotta 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Pulverbeize wasserlöslich zum Färben von Hart- und Weichhölzern
    Clou
    Clou Pulverbeize orange 5 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 690,00 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina matte Innenfarbe, Farbton Peach Fuzz, 1 Liter
    2 Varianten
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 13-1023 peach fuzz 1l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,85 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Neon Effekt Spraydose
    Maston
    Sprühlack Maston NEON orange 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Wandfarbe Canyon Sunset, 2,5 Liter, matte Innenfarbe
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 15-1333 canyon sunset 2,5l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Küchentrends 2026

    Deine Küche. Dein Geschmack. Hier findest Du aktuelle Küchentrends. Von Farben und Materialien bis hin zu konkreten Produkten. Wir zeigen Dir, wie sie in Deiner Küche aussehen können.

  • Alpina Feine Farben Lack für Innenräume, Farbton Architektur der Sonne, 750 ml
    Alpina
    Alpina Feine Farben Lack Baukunst der Sonne gebranntes lehmorange 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,13 € pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Mastons One Sprühlack, orange, RAL 2004, seidenmatt
    Maston
    Sprühlack Maston ONE seidenmatt RAL 2004 reinorange 150 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Samt Effekt Farbe Aprikot für Innenräume
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Samt Farbeffekt alpinaricot 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mixol Universal Abtönkonzentrat Orange
    Mixol
    MIXOL® Abtönkonzentrat 18 orange 20 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 172,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sprühdose auf Wasserbasis, 400 ml
    MTN
    MTN Montana Water Based Sprühlack RV-105 Azo Orange Light 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Pulverbeize Orange zum Anrühren in Wasser
    Barend Palm
    Barend PALM Pulverbeize orange 5 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 690,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • belton free Aqua Colours Sprühlack in reinorange matt RAL 2004
    belton
    Belton Free PU Sprühlack Ral 2004 reinorange matt 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Color Voll- und Abtönfarbe Flasche
    Alpina
    Alpina Voll- und Abtönfarbe Happy Orange 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbfächer mit verschiedenen Orangetönen
    Hornbach
    Farbmusterkarte Farbtonkarte D07 Farbwelt rot 21x10 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Farbfächer mit Abstufungen in Orange
    Hornbach
    Farbmusterkarte Farbtonkarte D01 Farbwelt rot 21x10 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Farbmusterkarte mit verschiedenen Orangetönen
    Hornbach
    Farbmusterkarte Farbtonkarte C12 Farbwelt orange 21x10 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Farbfächer mit verschiedenen Farbnuancen.
    Hornbach
    Farbmusterkarte Farbtonkarte C11 Farbwelt orange 21x10 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Beliebte Filter im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

Deine Projekte zum Sortiment Farben

nach oben