Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 02:35 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Gold | Farben

 
 
32 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Mastons Goldspraydose mit Farbbeispiel
    Maston
    Sprühlack Maston Deko-Effekt gold 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Style Color Metallic Storm Glanzeffektfarbe Gold 2,5 Liter
    StyleColor
    StyleColor METALLIC STORM Glanzeffektfarbe gold 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Goldspraydose mit Metalleffekt und Glanz
    Maston
    Sprühlack Maston Metallic Gold 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Entsorgungsservices

    Es gibt Dinge, die nicht in den Hausmüll gehören: Batterien, Elektrogeräte, Leuchtstofflampen oder auch PU-Schaumdosen zum Beispiel. Doch wohin mit dem ausgedienten Zeug? Wir packen mit verschiedenen Services bei der Ent ...mehr

  • MTN Hardcore Sprühlackdose
    MTN
    MTN Montana Hardcore Sprühlack Metallic Gold 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Gold Glitter zum Einrühren in Wandfarben, Lacke und Lasuren, 40 Gramm
    Alpina
    Alpina Glitter Zusatz zum Einrühren in Wandfarben, Lacke und Lasuren gold 40 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 296,25 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Goldener Glitzerzusatz für Wandfarbe in einem Kunststoffbehälter
    StyleColor
    StyleColor Glitter-Zusatz für Wandfarbe - ausreichend für 2,5 l für COLORFUL WALLS - gold 40 g
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 10,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 256,25 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Sprühfarbe in Gold mit Glanzeffekt
    Maston
    Sprühlack Deko-Effekt gold glanz 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 66,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metall Schutzlack direkt auf Rost, glänzend Gold
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlack glänzend gold 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 15,65 €
    Unser Preis — 12,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sprühfarbe in einer Dose
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack Gold 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack glänzend goldfarben
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlack glänzend Gold 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Alles für Maler und Stuckateure

    Ob Wände, Decken oder Fassaden: Dein Einsatz sorgt für sichtbare Veränderung. Das ist nicht nur Dein Job, sondern Deine Berufung. Damit Du dabei alles hast, was Du brauchst, bist Du bei uns an der richtigen Adresse.

  • Style Color Gold Metalleffektlack 375 ml
    StyleColor
    StyleColor Metalleffektlack gold 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sprühdose auf Wasserbasis mit 400 ml Inhalt
    MTN
    MTN Montana Water Based Sprühlack Gold 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Metallic Antik Gold Sprühfarbe und Farbbeispiel
    Maston
    Sprühlack Maston Metallic antik gold 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Eimer Metalleffektfarbe Gold 2,5 Liter
    StyleColor
    StyleColor METALL Metalleffektfarbe gold 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Metall Effekt Farbe Gold, Gebindedarstellung
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Metall Farbeffekt gold 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Goldspraydose für Metalle
    Maston
    Maston Sprühlack Metallic Gold 150 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Sprühlack für Innenräume, matt, 400ml
    Alpina
    Alpina Feine Farben Sprühlack Opulenz in Gold gold 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,38 € pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Edding Permanent Spraydose
    Edding
    Permanent Spray edding reichgold seidenmatt 200ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Hammer Metall Lack Spraydose Gold
    Maston
    Sprühlack Maston Hammer Metallschutz gold 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Style Color Metallic Storm Gold Effektfarbe in einem grauen Eimer
    StyleColor
    StyleColor METALLIC STORM Glanzeffektfarbe gold 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Küchentrends 2026

    Deine Küche. Dein Geschmack. Hier findest Du aktuelle Küchentrends. Von Farben und Materialien bis hin zu konkreten Produkten. Wir zeigen Dir, wie sie in Deiner Küche aussehen können.

  • Mastons Metallspray Messing mit Sprühprobe
    Maston
    Sprühlack Maston Metallic messing 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Sprühdose mit Metallic-Rosegold-Lack und Glanz
    Maston
    Sprühlack Maston Metallic Rose Gold 150 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 59,67 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metall Schutzlack Dose von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH Metallschutzlack 3in1 glänzend gold effekt 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastonspraydose Metallic Antik Gold
    Maston
    Sprühlack Maston Metallic antik gold 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 59,67 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallschutzlack Plus 250 ml Dose
    Hornbach
    HORNBACH Metallschutzlack Plus glänzend gold 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Lackspray Rose Gold Metallic Dose
    Maston
    Sprühlack Maston Metallic Rose Gold 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Goldbronze Effektlack von Albrecht für den Innenbereich
    Albrecht Effektlack Goldbronze innen 125 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 11,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 94,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Glitzer Lackspraydose
    Maston
    Sprühlack Maston Glitzer-Effekt gold 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 66,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Edding Permanent Sprühdose
    Edding
    edding® Permanent Spray rosé gold 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Style Color Colorful Walls Wandfarbe im 2,5 Liter Eimer in der Nuance Golden Shimmer für circa 20 Quadratmeter Fläche
    StyleColor
    StyleColor COLORFUL WALLS Wand- und Deckenfarbe golden shimmer 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Auto K Felgenspray Dose
    Kwasny
    Auto-K Lackspray Felgenspray gold 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,88 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Auto K Gold Effekt Spraydose
    Kwasny
    Auto-K Effect Goldeffect Lackspray gold 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,38 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Beliebte Filter im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

Deine Projekte zum Sortiment Farben

nach oben