Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 02:35 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Transparent | Farben

 
 
187 Ergebnisse
(260 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Miss Pompadour Lack zum Versiegeln, seidenmatt, 1 Liter
    MissPompadour
    MissPompadour Zum Versiegeln Klarlack Versiegelung für Kreidefarbe Holz- und Fliesenlack transparent 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 43,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Acryl Klarlack Seidenmattlack Dose von Hornbach
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Acryl Klarlack seidenmatt 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Parettlack 750 ml Dose von Hornbach
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlack Parkettlack seidenmatt 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 24 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Entsorgungsservices

    Es gibt Dinge, die nicht in den Hausmüll gehören: Batterien, Elektrogeräte, Leuchtstofflampen oder auch PU-Schaumdosen zum Beispiel. Doch wohin mit dem ausgedienten Zeug? Wir packen mit verschiedenen Services bei der Ent ...mehr

  • Bootslackdose mit Polyurethan von Hornbach
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Bootslack seidenglänzend 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 30 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Style Color Klarlack matt in der Dose fuer Schutz und Glanz von Oberflaechen
    StyleColor
    StyleColor Klarlack für Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe farblos matt 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Style Color Isoliergrund für Vintage Look Vorbereitung
    StyleColor
    StyleColor Isoliergrund für Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe farblos 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Nadelholz Imprägnierung Plus Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Nadelholzimprägnierung Plus- Vorbeugend wirksam gegen holzzerstörende Pilze (Fäulnis), Bläue und Schimmel - Farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Holzwurm Ex Holzschutzmittel für Innenräume
    3 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Holzwurm-Ex 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • 2K Pro Klarlack matt in Sprühdose für hohe Kratzfestigkeit, Benzin- und Lösemittelbeständigkeit sowie UV- und Witterungsbeständigkeit.
    Kwasny
    Sprühlack 2K PRO matt Klarlack 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Dauerschutzlasur farblos für Holz im Innen und Außenbereich 0,75 Liter
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Dauerschutzlasur farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Alles für Maler und Stuckateure

    Ob Wände, Decken oder Fassaden: Dein Einsatz sorgt für sichtbare Veränderung. Das ist nicht nur Dein Job, sondern Deine Berufung. Damit Du dabei alles hast, was Du brauchst, bist Du bei uns an der richtigen Adresse.

  • HORNBACH Polyurethan Bodensiegel für kratzfeste und wasserabweisende Bodenflächen aus Beton, Putz, Estrich oder Holz in der Dose.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH PU Bodensiegel für Acryl Bodenbeschichtung 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl farblos 2,5 Liter für Holzoberflächen im Außenbereich
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Pflegeöl farblos 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 47,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Holz-Imprägnierung farblos in der 5 Liter Dose für den Feuchtigkeitsschutz von Holz im Innen- und Außenbereich.
    Remmers
    REMMERS Holzimprägnierung Grundierung farblos 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Modulan Dachfarbe Grundierung 10 Liter
    Modulan
    MODULAN 2501 Grundierung für Dachfarbe Dachlack farblos 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 52,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,30 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bootslack in einer Dose mit 750 ml von Hornbach
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Bootslack hochglänzend 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 21 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunstharz Klarlack Dose
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Kunstharz Klarlack seidenmatt 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • 2K Pro Klarlack glänzend in einer Spraydose
    Kwasny
    Sprühlack 2K PRO glanz Klarlack 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Holzimprägnierung farblos 2,5 Liter Dose zum Schutz vor Feuchtigkeit für Innen- und Außenbereich
    Remmers
    REMMERS Holzimprägnierung Grundierung farblos 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose mit transparentem Hartöl für den Innenbereich von Barend Palm
    3 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Hartöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Leinölfirnis für den Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Leinoelfirnis transparent 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Küchentrends 2026

    Deine Küche. Dein Geschmack. Hier findest Du aktuelle Küchentrends. Von Farben und Materialien bis hin zu konkreten Produkten. Wir zeigen Dir, wie sie in Deiner Küche aussehen können.

  • Bondex Teak Öl für Terrassen und Möbel
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Teak-Öl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holz- und Parkettversiegelung, glänzend, Inhalt 5 Liter
    Holz- und Parkettversiegelung glänzend 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 68,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,79 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoff Primer Spraydose von Maston
    Maston
    Sprühlack Maston Grundierung Plastik farblos 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbloses Beton Finish Steinöl von Style Color in einer 750 ml Dose
    StyleColor
    STYLE COLOR BETON FINISH Steinöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Acryl Klarlack Glanzlack
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Acryl Klarlack glänzend 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Gartenholzöl farblos, 0,75 Liter für Schutz und Pflege von Holz im Außenbereich, matt und rutschhemmend.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] farblos 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Parkettlack matt mit Polyurethan von Hornbach
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlack Parkettlack matt 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Hartöl 750 ml für Möbel und Verkleidungen farblos
    Clou
    CLOU Hartöl farblos 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Mastons One Klarlack glänzend in einer Sprühdose
    Maston
    Sprühlack Maston ONE Klarlack glanz farblos 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Holz- und Parkettversiegelung, seidenmatt, Inhalt 5 Liter
    Holz- und Parkettversiegelung seidenmatt 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 68,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,79 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunstharz Klarlack Dose von Hornbach
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Kunstharz Klarlack hochglänzend 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN Acryl Lack Spraydose
    MTN
    MTN Montana PRO Sprühlack Acryl-Klarlack Glänzend 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Beliebte Filter im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

Deine Projekte zum Sortiment Farben

nach oben