Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 02:47 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Silber | Farben

 
 
85 Ergebnisse
(112 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Eine Dose Hornbach Zement und Bodenfarbe für innen und außen mit abriebfester Eigenschaft.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Zementfarbe Bodenfarbe RAL 7001 silbergrau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach PU Acryl Lack seidenmatt, extra kratzfest und langlebig, wasserbasierter Lack für innen und außen.
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt RAL 7001 silbergrau 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,48 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Polyurethan-Acryl-Lack Glanzlack, extra kratzfest, deckend, langlebig, Umweltsiegel, Farbmischservice Symbol und Hornbach Logo.
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack glänzend RAL 7001 silbergrau 750 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Entsorgungsservices

    Es gibt Dinge, die nicht in den Hausmüll gehören: Batterien, Elektrogeräte, Leuchtstofflampen oder auch PU-Schaumdosen zum Beispiel. Doch wohin mit dem ausgedienten Zeug? Wir packen mit verschiedenen Services bei der Ent ...mehr

  • Dose Metallschutzlack, matt, direkt auf Rost auftragbar, wetterbeständig, Hornbach Logo
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Metallschutzlack 3in1 matt silbergrau 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack, direkt auf Rost, Farbton Silbergrau
    4 Varianten
    Hammerite
    HAMMERITE Hammerschlaglack Effektlack Silbergrau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Albrecht Beton und Garagen Siegel in einer Dose.
    2 Varianten
    Albrecht Betonfarbe Garagensiegel silbergrau 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastodon Hitzebeständiges Spray, Temperaturbeständigkeit bis 600 Grad
    Maston
    Sprühlack Maston Thermolack Hitzefest silber 400ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Metalleffektfarbe, Inhalt 2,5 Liter
    StyleColor
    StyleColor METALL Metalleffektfarbe silber 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Metallic Storm Glanzeffektfarbe, 2,5 Liter
    StyleColor
    StyleColor METALLIC STORM Glanzeffektfarbe silber 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Glitter Silber zum Einrühren in Wandfarben, Lacke und Lasuren, ausreichend für 2,5 Liter Farbe
    Alpina
    Alpina Glitter Zusatz zum Einrühren in Wandfarben, Lacke und Lasuren silber 40 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 296,25 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Alles für Maler und Stuckateure

    Ob Wände, Decken oder Fassaden: Dein Einsatz sorgt für sichtbare Veränderung. Das ist nicht nur Dein Job, sondern Deine Berufung. Damit Du dabei alles hast, was Du brauchst, bist Du bei uns an der richtigen Adresse.

  • Dose Flüssigkunststoff Bodenfarbe seidenmatt von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH Flüssigkunststoff RAL 7001 silbergrau 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,99 € pro l
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 54,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,83 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Ultima Metallschutzlack Dose
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlack Ultima SILBER RAL 9006 silber glänzend 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Aqua H-Primer Universalhaftgrund in einer Dose
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 6004 Aqua H-Primer Grundierung RAL 7001 silbergrau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Hammerite Metall Schutzlack Spraydose, direkt auf Rost
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlackspray glänzend Silbergrau 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Edding Permanent Spraydose mit Farbbeispiel
    Edding
    Permanent Spray edding silber seidenmatt 200ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Hybrid Lack Seidenmattlack, DuoPro Technologie auf Acryl-Alkyd-Basis für exzellente Optik und maximalen Schutz, Hornbach Logo.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Hybridlack Möbellack seidenmatt RAL 7001 silbergrau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Auto Acryl Rad Silber Glanz Sprühfarbe
    Maston
    Sprühlack Maston AutoACRYL Metallschutz Aluminium silber 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN Hardcore Sprühlackdose
    MTN
    MTN Montana Hardcore Sprühlack Silver Chrome 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack, direkt auf Rost, glänzend, silber
    2 Varianten
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlack glänzend Silbergrau 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Aqua Multi Primer Universalgrundierung in einer Dose
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 6003 Aqua Multi-Primer Grundierung RAL 7001 silbergrau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Küchentrends 2026

    Deine Küche. Dein Geschmack. Hier findest Du aktuelle Küchentrends. Von Farben und Materialien bis hin zu konkreten Produkten. Wir zeigen Dir, wie sie in Deiner Küche aussehen können.

  • Maston Hammer Metalllack Spraydose mit Rostschutzfunktion
    Maston
    Sprühlack Maston Hammer Metallschutz glatt silber 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Zink Aluminium Spraydose
    Maston
    Sprühlack Maston Metallschutz Zink/Aluminium silbergrau 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Chrom Effekt Spraydose mit Farbbeispiel
    Maston
    Sprühlack Maston Deko-Effekt chrome 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack silbergrau Sprühdose
    Hammerite
    HAMMERITE Hammerschlaglack Sprühlack Silbergrau 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metall Schutzlack Dose mit Rostschutz und Wetterbeständigkeit
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Metallschutzlack 3in1 glänzend silber 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Sturm Effekt Farbe, Farbton Silber, Gebindegröße geeignet für circa 7 bis 10 Quadratmeter
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Sturm Farbeffekt silber 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons One Premium Sprühlack, Farbton Weiß Aluminium RAL 9006, glänzend
    Maston
    Sprühlack Maston ONE glänzend RAL 9006 weissaluminium 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Heizkörperlack Spraydose mit einer Temperaturbeständigkeit bis 120 Grad
    Maston
    Sprühlack Maston Heizkörperlack silber 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Auto Acryl Spraydose für Stahlfelgen
    Maston
    Sprühlack Maston AutoACRYL Metallschutz Stahl silber 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Chromeffekt-Sprühfarbe in einer Dose
    Maston
    Sprühlack Deko-Effekt chrome glanz 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 66,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Quick Primer in einer Dose
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 6002 Quick-Primer Grundierung RAL 7001 silbergrau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metall Schutzlack in einer Dose mit Hochglanzfinish und Hornbach Logo.
    Hornbach
    HORNBACH Metallschutzlack 3in1 glänzend silbergrau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Beliebte Filter im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

Deine Projekte zum Sortiment Farben

nach oben