Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 02:47 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Braun | Farben

 
 
320 Ergebnisse
(450 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • stylecolor SELECTION Wandfarbe matt Samt der Erde in der Eimergröße für den Innenbereich
    Selection
    Premium Wandfarbe Style Color SELECTION 23 konservierungsmittelfrei Samt der Erde 2,5 L - SANFT I MODERN I BEHAGLICH I GELASSEN
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Style Color Selection Wandfarbe matt im Farbton Vulkanisches Erbe mit Metalltragegriff
    Selection
    Premium Wandfarbe Style Color SELECTION 24 Vulkanisches Erbe 2,5 L - WEICH I KONTRASTSTARK I VERBINDEND I GELASSEN
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur für Aussenbereich im Teakfarbton von Bondex
    4 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur teak 4,8 l (20 % Gratis!)
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,32 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Entsorgungsservices

    Es gibt Dinge, die nicht in den Hausmüll gehören: Batterien, Elektrogeräte, Leuchtstofflampen oder auch PU-Schaumdosen zum Beispiel. Doch wohin mit dem ausgedienten Zeug? Wir packen mit verschiedenen Services bei der Ent ...mehr

  • Dachfarbe im Eimer, geeignet für Betondachsteine, Tonziegel, Faserzementplatten und Betonsockel
    Modulan
    MODULAN 4501 Dachfarbe Dachlack RAL 8004 kupferbraun 18 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 129,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,22 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Möbellacklasur für den Innenbereich, Palisander
    Barend Palm
    Barend PALM Möbellacklasur palisander 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina matte Innenfarbe im 1 Liter Eimer
    2 Varianten
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 17-1230 mocha mousse 1l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,85 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Holzlasur für Aussen im Metalleimer
    Bondex
    BONDEX Lasur farblos 4,8 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,32 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Rost Effekt Farbe von Alpina
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Rost Farbeffekt rostbraun 800 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Bangkirai Öl in einer Dose
    Bondex
    BONDEX Bangkirai-Öl 3,0 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Bondex Holzlasur für Außen Nussbaum
    4 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur nussbaum 4,8 l (20 % Gratis!)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 21 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,32 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Alles für Maler und Stuckateure

    Ob Wände, Decken oder Fassaden: Dein Einsatz sorgt für sichtbare Veränderung. Das ist nicht nur Dein Job, sondern Deine Berufung. Damit Du dabei alles hast, was Du brauchst, bist Du bei uns an der richtigen Adresse.

  • Metallschutzlack Dose mit dem Hornbach Logo
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Metallschutzlack 3in1 glänzend braun 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holz Palm Holzbeize Teak 250ml für den Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Holzbeize teak 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur im 5-Liter-Kanister für den Außenbereich, UV-Schutz und wetterbeständig
    Holzlasur Neutral nußbaum 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • NEU
    10 Liter Dose Remmers HK-Lasur 3in1 Holzschutzlasur
    2 Varianten
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] kiefer 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 146,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,70 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bondex Teaköl Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzöl teak 3 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Möbelwachs der Marke Rust-Oleum für einen antiken Look
    RUST-OLEUM Holzwachs dunkelbraun schwarz 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,13 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hornbach Hybrid Lack Hochglanzlack, Acryl-Alkyd-Mischung für maximalen Schutz und exzellente Optik. Hornbach Logo.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Hybridlack Möbellack glänzend RAL 8017 schokobraun 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastonspraydose mit Rosteffekt
    Maston
    Sprühlack Maston Rost Effekt rost 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenwandfarbe, edelmatt, Farbton Dächer von Paris, 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Dächer von Paris 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holz Palm Holzbeize Nussbaum, 250ml Flasche für den Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Holzbeize nussbaum 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Küchentrends 2026

    Deine Küche. Dein Geschmack. Hier findest Du aktuelle Küchentrends. Von Farben und Materialien bis hin zu konkreten Produkten. Wir zeigen Dir, wie sie in Deiner Küche aussehen können.

  • Bondex Bangkirai Öl für Terrassen und Möbel in einer Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Bangkirai-Öl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Remmers eco Gartenholzöl Teak intensiv, 0,75 Liter Dose für wetterbeständige Holzpflege von Terrassen und Gartenmöbeln.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] teak intensiv 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Gartenholz Öl für Holz im Außenbereich, Bangkirai intensiv, 0,75 Liter Dose zum Schutz von Terrassen und Gartenmöbeln.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] bangkirai intensiv 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • StyleColor Wandfarbe Natural Mud 2,5 Liter im Eimer für 20 Quadratmeter
    StyleColor
    StyleColor COLORFUL WALLS Wand- und Deckenfarbe natural mud 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,78 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Bondex Douglasien-Öl Gebinde für Holzschutz
    Bondex
    BONDEX Douglasien-Öl 3,0 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur im 5-Liter-Kanister für den Außenbereich, UV-Schutz und wetterbeständig
    Holzlasur Neutral eiche 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Holzlasur für Außenbereich im Eimer
    4 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur oregon pinie 4,8 l (20 % Gratis!)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 31 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,32 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Metalleffektfarbe Kupfer 2,5 Liter
    StyleColor
    StyleColor METALL Metalleffektfarbe kupfer 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Teak Öl für Terrassen und Möbel
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Teak-Öl außen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • MTN 94 Sprühfarbe Dose
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack RV-100 Coffee Brown 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Dauerschutz Lasur in Pinie Lärche 0.75 Liter für Holzschutz im Innen und Außenbereich
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Dauerschutzlasur pinie lärche 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK Lasur 3in1 Kiefer, 2.5 Liter Dose, Holzschutzlasur
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] kiefer 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Beliebte Filter im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

Deine Projekte zum Sortiment Farben

nach oben