Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 02:35 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Schwarz | Farben

 
 
166 Ergebnisse
(209 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Metall Schutzlack Dose
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Metallschutzlack 3in1 glänzend schwarz 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PU Sprühlackdose mit Farbbeispiel
    Hornbach
    HORNBACH PU-Sprühlack RAL9005 schwarz seidenmatt 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Ultima Metallschutzlack Dose
    2 Varianten
    Hammerite
    Hammerite Metallschutzlack Ultima Ral 9005 tiefschwarz matt 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Entsorgungsservices

    Es gibt Dinge, die nicht in den Hausmüll gehören: Batterien, Elektrogeräte, Leuchtstofflampen oder auch PU-Schaumdosen zum Beispiel. Doch wohin mit dem ausgedienten Zeug? Wir packen mit verschiedenen Services bei der Ent ...mehr

  • Renaulac Wand- und Deckenfarbe Schwarz, 2,5 Liter
    RENAULAC
    RENAULAC Wandfarbe Matt schwarz 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Albrecht Thermolack, schwarzer Speziallack für Ofenrohre, Motorteile und Grills, hochhitzebeständig bis 500 Grad, für Innen- und Außenbereich
    2 Varianten
    Albrecht Thermolack Ofenlack schwarz bis 500 ° C 125 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 102,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Hybrid Lack Seidenmattlack, DuoPro Technologie auf Acryl-Alkyd-Basis für exzellente Optik und maximalen Schutz, Hornbach Logo.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Hybridlack Möbellack seidenmatt RAL 9005 tiefschwarz 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Sprühdose mit der Aufschrift 94
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack RV-9011 Black 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose mit matter Wandfarbe Selection von Style Color in der Nuance schwarze Bucht.
    Selection
    Premium Wandfarbe Style Color SELECTION 36 konservierungsmittelfrei Schwarze Bucht 2,5 L - VORNEHM I MODERN I SACHLICH I AUSDRUCKSSTARK
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Ultima Farbdose für Metall, direkte Anwendung auf Rost, tiefschwarz
    2 Varianten
    Hammerite
    Hammerite Metallschutzlack Ultima Ral9005 tiefschwarz glänzend 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarze, matte Sprühfarbe in Dose von Masto
    Maston
    Sprühlack Maston ONE matt RAL 9005 tiefschwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 44 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 8,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,13 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Alles für Maler und Stuckateure

    Ob Wände, Decken oder Fassaden: Dein Einsatz sorgt für sichtbare Veränderung. Das ist nicht nur Dein Job, sondern Deine Berufung. Damit Du dabei alles hast, was Du brauchst, bist Du bei uns an der richtigen Adresse.

  • Eimer Metallic Storm Glanzeffektfarbe 2,5 Liter
    StyleColor
    StyleColor METALLIC STORM Glanzeffektfarbe schwarz mit Silberglitter 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 89,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack direkt auf Rost, matt schwarz
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlack matt schwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Wandfarbe, matte Oberfläche, 1 Liter
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 19-4004 talpina shoe 1l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,85 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Hammerite Metallschutzlack, direkt auf Rost, matt schwarz
    4 Varianten
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlack matt Schwarz 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Hitzebeständiges Spray bis 600 Grad
    Maston
    Sprühlack Maston Thermolack Hitzefest schwarz 400ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,38 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 11,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Anti Rust Primer Spraydose
    Maston
    Maston Anti Rost Grundierung schwarz 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN Hardcore Sprühfarbe Dose
    MTN
    MTN Montana Hardcore Sprühlack RV-9011 Gloss Black 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Renaulac Fliesen Renovierfarbe 002 Schwarz in Dose
    RENAULAC
    RENAULAC Fliesenlack seidenmatt schwarz 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Möbelwachs der Marke Rust-Oleum für einen antiken Look
    RUST-OLEUM Holzwachs dunkelbraun schwarz 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,13 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack direkt auf Rost, Hammerschlag Schwarz
    Hammerite
    HAMMERITE Hammerschlaglack Sprühlack Schwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Küchentrends 2026

    Deine Küche. Dein Geschmack. Hier findest Du aktuelle Küchentrends. Von Farben und Materialien bis hin zu konkreten Produkten. Wir zeigen Dir, wie sie in Deiner Küche aussehen können.

  • Hammerite Metallschutzlack glänzend schwarz, Rostschutz, Grundierung und Lackierung in einem
    4 Varianten
    Hammerite
    Metall-Schutzlack HAMMERITE glänzend 1 l schwarz
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,95 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Maston Spray Color Mattschwarz Sprühdose
    Maston
    Sprühlack Maston Color matt schwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 38 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • 2K Pro RAL 9005 Tiefschwarz Lackspraydose
    Kwasny
    Sprühlack 2K PRO matt RAL 9005 tiefschwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hammerite Metall Schutzlack, direkt auf Rost, Hammerschlag Schwarz
    4 Varianten
    Hammerite
    HAMMERITE Hammerschlaglack Effektlack Schwarz 1 l (33 % mehr Inhalt!)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,95 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack direkt auf Rost, glänzend schwarz in Spraydose
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlackspray glänzend Schwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons One Spraylackdose mit schwarzem Lack RAL 9005 seidenmatt
    Maston
    Sprühlack Maston ONE satin schwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 8,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,13 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastone One Lackspraydose mit schwarzer Farbe
    Maston
    Sprühlack Maston ONE glanz schwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.1 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Marmor Effektputz Anthrazit, 10 kg
    StyleColor
    StyleColor MARMOR Abgetönter Marmoreffektputz anthrazit 10 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 74,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN Water Based Sprühfarbe, 400 ml
    MTN
    MTN Montana Water Based Sprühlack RV-9011 Carbon Black 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Renaulac Heizkörper Renovierfarbe, 002 Schwarz, 1 Liter Dose
    RENAULAC
    RENAULAC Heizkörperlack seidenmatt schwarz 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hornbach Hybrid Lack Hochglanzlack, Acryl-Alkyd-Mischung für maximalen Schutz und exzellente Optik. Hornbach Logo.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Hybridlack Möbellack glänzend RAL 9005 tiefschwarz 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Hammer Metalllack in Spraydose mit Farbbeispiel
    Maston
    Sprühlack Maston Hammer Metallschutz glatt schwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Beliebte Filter im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

Deine Projekte zum Sortiment Farben

nach oben