Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 08:52 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Hobby

1339 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Hobby Nido 2 Ablaichkasten Verpackung
    Hobby
    Ablaichkasten HOBBY Nido 2 21x14x16 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 17,99 €
    Unser Preis — 15,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Mulmglocke Verpackung
    Hobby
    Mulmglocke Hobby mit 2 m-Schlauch
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aquariumthermometer in Verpackung
    Hobby
    Ausströhmer HOBBY Long-Long 250 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Absorber Sinterglasringe in einer 700 Gramm Packung zur Filterung von Aquarienwasser
    Hobby
    Filtermaterial HOBBY Absorbex micro 700 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,84 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei Sprudelsteine für Aquarien
    Hobby
    Ausströmer HOBBY 30x15x15 mm 2 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Artemix Aufzuchtfutter Dose
    Hobby
    Artemix HOBBY (Eier+Salz) 195 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,38 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Dichtung für Entwässerungsrohre
    Hobby
    Sternsauger HOBBY für Heizer 2 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Fix Unterwasserkleber 80 ml
    Hobby
    Fix Unterwasserkleber HOBBY 80 ml transparent
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 18,99 €
    Unser Preis — 13,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 171,13 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Saugnapf im Blisterpack zur Befestigung von Gegenständen im Aquarium
    Hobby
    Kautschuksauger HOBBY für Thermometer 2 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Multibox Behälter mit Sieb für Frost- und Lebendfutter
    Hobby
    Futterbehälter HOBBY Tubifexbox (Multibox) 10x10x6 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Heat Protector Verpackung für Reptilien
    Hobby
    Schutzkäfig HOBBY Heat Protector 15x15x25 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 24,69 €
    Unser Preis — 25,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Silikonkleber 310 ml mit schwarzer Düse
    Hobby
    Silikonkleber HOBBY Kartusche 310 ml schwarz
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 15,19 €
    Unser Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,68 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Fix Unterwasserkleber, 80 ml
    Hobby
    Fix Unterwasserkleber HOBBY 80 ml schwarz
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 18,99 €
    Unser Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 212,38 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Silikonkleber mit 310 ml Inhalt
    Hobby
    Silikonkleber HOBBY Kartusche 310 ml transparent
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 15,19 €
    Unser Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,45 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tragstern für Stützstrumpf
    Hobby
    Sternsauger HOBBY für Thermometer 2 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Nido 3.1 Netz Ablaichbehälter Verpackung
    Hobby
    Ablaichkasten HOBBY Nido 3.1 16x14x16 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 7,49 €
    Unser Preis — 5,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Liquizell Flüssiges Startfutter für Artemia
    Hobby
    Startfutter für Artemia Hobby Liquizell 50 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 6,49 €
    Unser Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,80 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Protogen Aufzuchtfutter für Fischbrut mit Spirulina
    Hobby
    Infusorien mit Spirulina HOBBY Protogen 20 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 7,19 €
    Unser Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 344,50 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Terrano Calcium Bodengrund für Terrarien, 4 Liter Sack
    Hobby
    Bodengrund HOBBY Terrano Kalzium 5 kg rot
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 14,79 €
    Unser Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,60 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Terrano Calcium Bodengrund für Terrarien, 4 Liter
    Hobby
    Bodengrund HOBBY Terrano Kalzium 5 kg ocker
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,26 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Funkthermometer für Aquarien von Hobby in Verpackung
    Hobby
    Thermometer HOBBY mit Funk-Empfänger und Fütterungserinnerung
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 38,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Terrano Kalzium Bodengrund für Terrarien, 4 Liter Packung
    Hobby
    Bodengrund HOBBY Terrano Kalzium 5 kg natur
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 14,79 €
    Unser Preis — 9,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,82 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Terrano Mini Quellhumus 1,5 Liter Packung
    Hobby
    Substratblock HOBBY Terrano Quellhumus 1,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,33 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Seemandelbaumblätter für Aquarien
    Hobby
    Nano-Seemandelbaumblätter HOBBY Catappa Leaves 12 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Aktivkohle für Aquarien
    Hobby
    Filtermaterial HOBBY Filterkohle Carbon aktiv 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 11,99 €
    Unser Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,49 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenreinigungszange zur Reinigung von Dachrinnen
    Hobby
    Pflegeset HOBBY Aqua Tool 2 in 1, 14x15x50cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby-Schlauch mit 12 mm Durchmesser
    Hobby
    Plastikrohr HOBBY 100 cm Ø 12 mm außen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Schlauch mit 16 Millimeter Durchmesser
    Hobby
    Plastikrohr HOBBY 100 cm Ø 16 mm außen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung Aqualit Bodengrund für Aquarien
    Hobby
    Bodengrund HOBBY Aqualit 3 l 2-6 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,33 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Schlauch mit 14 Millimeter Durchmesser
    Hobby
    Plastikrohr HOBBY 100 cm Ø 14 mm außen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schlauch
    Hobby
    Plastikrohr HOBBY 100 cm Ø 5 mm außen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aquariumschlauch mit 10 mm Durchmesser
    Hobby
    Plastikrohr HOBBY 100 cm Ø 10 mm außen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Aqualit F17 Bodengrund für Aquarien, kalkfrei mit Spurenelementen
    Hobby
    Bodengrund HOBBY Aqualit 2-6 mm 12 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 20,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,74 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Flexibler Schlauch
    Hobby
    Plastikrohr HOBBY 100 cm Ø 8 mm außen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobby Rohr 22 Millimeter
    Hobby
    Plastikrohr HOBBY 100 cm Ø 22 mm außen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung Aquarienzubehör Muscheln
    Hobby
    Aquariumdekoration Hobby Schneckenhäuser Sea Shells Set L 5 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
nach oben