Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 08:50 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Alpina

3211 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Alpina Feine Farben Lackdose, edelmatt für Innenräume, Farbton Elegante Gelassenheit
    Alpina
    Alpina Feine Farben Lack Elegante Gelassenheit ruhiges hellbeige 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,13 € pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Feine Farben edelmatte Wandfarbe für Innen, Farbton Liebevolles Apricot
    Alpina
    Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Vers in Pastell 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Effektkelle mit Kunststoffgriff für Strukturputze
    Alpina
    Alpina Effekt-Kelle
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Farbroller klein mit Bügel für Wandfarben
    Alpina
    Alpina Roller klein
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 9,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Farbwalze mit Bügel für Wandfarben
    Alpina
    Alpina Roller 22 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Farbenführer Feine Farben
    Alpina
    Alpina Feine Farben Broschüre
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbwalze mit Griff und Streifenmuster
    Alpina
    Alpina Spritzfrei Farbroller 25 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 12,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Flächenstreicher mit Kunststoffgriff
    Alpina
    Flächenstreicher Alpina Bürste 120 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbwalze mit Streifen und Alpina Logo
    Alpina
    Alpina Spritzfrei Farbroller 18 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Metall Effekt Farbe Roségold Dose
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Metall Farbeffekt roségold 1L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Sturm Effekt Farbe Anthrazit
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Sturm Farbeffekt anthrazit 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Rost Effekt Farbe von Alpina
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Rost Farbeffekt rostbraun 800 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Rost Effekt Farbe für den Innenbereich
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Rost Farbeffekt rostorange 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Struktur Beton Effekt Farbe Betongrau
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Strukturbeton Farbeffekt betongrau 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 74,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Sturm Effekt Farbe, Farbton Silber, Gebindegröße geeignet für circa 7 bis 10 Quadratmeter
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Sturm Farbeffekt silber 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Metall Effekt Farbe Gold, Gebindedarstellung
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Metall Farbeffekt gold 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Metalleffekt Farbe Silber im Farbeimer
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Metall Farbeffekt silber 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Beton Effekt Farbe Hellgrau im Eimer
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Beton Farbeffekt hellgrau 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Sturm Effekt Innenfarbe Taupe für circa 7 bis 10 Quadratmeter im Eimer
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Sturm Farbeffekt taupe 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Beton Effekt Farbe Dunkelgrau im Eimer
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Beton Farbeffekt dunkelgrau 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Wandfarbe für Innen, No. 40 Himmlische Nachtmusik, 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Feine Farben Himmlische Nachtmusik 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina SOS Loch- und Rissfüller Tube neben einem mit Pflastern geflickten Loch
    Alpina
    Alpina SOS Loch- und Rissfüller weiß 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 56,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Color Voll- und Abtönfarbe Flasche
    Alpina
    Alpina Voll- und Abtönfarbe Happy Orange 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Change Effekt Farbe für Innenräume
    Alpina
    Alpina Farbpulver Effektfarbe Change Farbeffekt grün 20 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 999,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Perlmutt Effekt 2.1 Perlmut Lasur in grauer Verpackung
    Alpina
    Alpina Lasur Effektfarbe Perlmutt Farbeffekt transparent 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Color Voll- und Abtönfarbe für Innen- und Außenbereich
    Alpina
    Alpina Voll- und Abtönfarbe Pretty Violet 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,00 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Eimer Struktur Beton Effekt Grundierung von Alpina
    Alpina
    Alpina Grundierung Effektfarbe Strukturbeton Farbeffekt grau 2,5L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Metall Effekt Farbe Roségold für den Innenbereich
    Alpina
    Alpina Grundierung Effektfarbe Metall Farbeffekt roségold 2,5L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Change Effekt Lasur Gebinde
    Alpina
    Alpina Lasur Effektfarbe Change Farbeffekt tranparent 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenfarbe im 2,5 Liter Eimer
    Alpina
    Alpina Feine Farben Kokette Sinnlichkeit 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Samt Effekt Farbe Aprikot für Innenräume
    Alpina
    Alpina Effektfarbe Samt Farbeffekt alpinaricot 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Lackfarbe für Innenräume, Farbton Himmlische Nachtmusik, 750 ml Dose
    Alpina
    Alpina Feine Farben LackHimmlische Nachtmusiktiefes mitternachtsblau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,13 € pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenfarbe, edelmatt, 2.5L Dose
    Alpina
    Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Elegante Gelassenheit 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenwandfarbe, 2.5 Liter Dose
    Alpina
    Alpina Feine Farben Essenz der Natur 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben edelmatte Wandfarbe für Innen in einem 2,5 Liter Gebinde
    Alpina
    Alpina Feine Farben Stille des Vulkans 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Alpina Beton Effekt Grundierung für den Innenbereich
    Alpina
    Alpina Grundierung Effektfarbe Beton Farbeffekt grau 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
nach oben