Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 07:14 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Alpina

3211 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Eimer Alpinaweiß Premium Innenfarbe mit 12,5 Liter Inhalt
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Premium Alpinaweiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Wand- und Deckenfarbe, 10 Liter, Innenfarbe weiß matt
    Alpina
    Alpina Wand- und Deckenfarbe weiß 10L
    Durchschnittliche Bewertung: 1.9 von 5 Sternen. 36 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpinaweiß Farbe, 15 Liter, matte Premium Innenfarbe
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Premium Alpinaweiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 15 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Ruß- und Nikotin Isolierfarbe, 5 Liter, für rauchverfärbte Untergründe
    Alpina
    Alpina Isolier- und Nikotinsperre Wandfarbe weiß 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 44,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,89 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Innenfarbe, Farbton Birke, 2,5 Liter Gebinde
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 13-0905 birch 5l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 59,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,97 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Wandfarbe im Eimer, Farbton Lavender Blue, Inhalt 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 14-3905 lavender blue 2,5l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 34,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenfarbe, 2,5 Liter Dose
    Alpina
    Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Sanfter Morgentau 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenwandfarbe, 2,5 Liter, Farbton Melodie der Anmut
    Alpina
    Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Melodie der Anmut 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Projektweiss Innenfarbe, 15 Liter
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Projektweiss 15 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 56 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Wandfarbe, 2,5 Liter, Farbton Brazilian Sand
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 13-1308 brazilian sand 2,5l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 34,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpinaweiss Premium Innenfarbe mit Katze Motiv und Stiftung Warentest Testsieger Auszeichnung für ein Liter Reichweite für neun Quadratmeter
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Premium Alpinaweiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpinaweiß Premium Innenfarbe 4 Liter für bis zu 36 Quadratmeter, matte Wandfarbe mit Stiftung Warentest Testsieger Auszeichnung
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Premium Alpinaweiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 4 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpinaweiss Premium Innenfarbe, 2 Liter, für circa 18 Quadratmeter, matte Wandfarbe mit Blauer Engel Zertifizierung und Testsiegel.
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Premium Alpinaweiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpinaweiss Premium Innenfarbe im 10 Liter Eimer fuer circa 90 Quadratmeter Flaechenabdeckung.
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Premium Alpinaweiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenwandfarbe, Farbton Tochter der Antike, 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Feine Farben ohne Zusatz von Konservierungsmittel Tochter der Antike 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpinaweiß Premium Innenfarbe mit 11 Liter Inhalt
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Premium - 10% mehr Inhalt GRATIS - Alpinaweiß spritzfrei konservierungsmittelfrei 11 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Silikat Wohnweiss Innendispersionsfarbe im 10 Liter Eimer
    Alpina
    Alpina Silikat Wohnweiß Wandfarbe weiß 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 47,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Sensitiv Wohnweiss Innenfarbe, 5 Liter Eimer
    Alpina
    Alpina Sensitiv Wohnweiß Wandfarbe weiß 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Sensitiv Wohnweiss Innenfarbe, 10 Liter
    Alpina
    Alpina Sensitiv Wohnweiß Wandfarbe weiß 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 47,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Silikat Wohnweiß Innenfarbe mit 2,5 Liter Inhalt
    Alpina
    Alpina Silikat Wohnweiß Wandfarbe weiß 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 23,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,46 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Sensitiv Wohnweiss Innenfarbe, 2,5 Liter Eimer
    Alpina
    Alpina Sensitiv Wohnweiß Wandfarbe weiß 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,46 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Rollputz für Innen, gebrauchsfertig, Gewicht 12 Kilogramm
    Alpina
    Alpina Rollputz 0.5 mm weiß 12 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,50 € pro kg
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Alpina Farbeimer mit 2,5 Liter Inhalt
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 11-4201 cloud dancer 2,5l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 34,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Rollputz gebrauchsfertig im Eimer mit einer extra feinen Struktur von 0,5 mm
    Alpina
    Alpina Rollputz extra fein 0,5 mm weiß 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 29,96 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Universal Haftgrund Dose
    Alpina
    Alpina Universal-Haftgrund 2 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 43,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Universal Haftgrund Farbe Weiß in einer Dose
    Alpina
    Alpina Universal-Haftgrund 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer mit Alpina Wand- und Deckenfarbe, universelle weiße Innenfarbe, 5 Liter
    Alpina
    Alpina Wand- und Deckenfarbe weiß 5L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpinaweiß Weißlack Farbe, zwei Liter Dose
    Alpina
    Alpina Weißlack seidenmatt alpinaweiß 2 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 43,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpinaweiß Weißlack 300 ml Dose
    Alpina
    Alpina Weißlack extramatt alpinaweiß 300 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,50 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpinaweiß Weißlack, extra matt, 750ml Dose
    Alpina
    Alpina Weißlack extramatt alpinaweiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpinaweiß Weißlack Lackdose mit 125 ml Inhalt
    Alpina
    Alpina Weißlack seidenmatt alpinaweiß 12 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 787,50 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Alpinaweiß Weißlack, seidenmatt
    Alpina
    Alpina Weißlack seidenmatt alpinaweiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Holz-Isoliergrund Weiß im Farbeimer
    Alpina
    Alpina Holz Isoliergrund weiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Holz Isoliergrund, weiß, in einer Metalldose
    Alpina
    Alpina Holz Isoliergrund weiß 2 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,48 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpinaweiß Weißlack, extra matt, 2 Liter Dose
    Alpina
    Alpina Weißlack extramatt alpinaweiß 2 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 43,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpinaweiß Weißlack Dose mit 125 ml Inhalt
    Alpina
    Alpina Weißlack extramatt alpinaweiß 12 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 787,50 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben