Duschrinne APZ106 1050 mm 65 mm Muldentiefe für mind.110 cm Breite Dusche edelstahl
Art-Nr. 8633304
  • Eigenschaften: Mit Rand, Rostfrei, Mit Geruchsverschluss
  • Minimale Bodenstärke: 65 mm
  • Gesamte Bauhöhe: 80 mm - 106 mm
Mehr Artikeldetails
entspricht
1,05 m
Bequem liefern lassen
  • Lieferzeit ca. 7 Werktage
HORNBACH Bertrange
  • Wir bestellen für Dich - vor Ort im Markt!
  • Lieferzeit ca. 2-3 Wochen
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Duschrinnenunterteil
  • Modell
    Professional Low
  • Einsatzbereich
    Einbau im Raum
  • Räume
    Badezimmer
  • Material
    Edelstahl, Kunststoff
  • Geeignet für Rost
    Line, Pure, Cube, Hope, Buble, Floor, Design, Glas-Rost
  • Rinnenlänge
    1.110 mm
  • Minimale Bodenstärke
    65 mm
  • Muldenlänge der Rinne
    1.050 mm
  • Muldenbreite der Rinne
    60 mm
  • Gesamte Bauhöhe
    80 mm - 106 mm
  • Abflussleistung
    35 l/min
  • Durchmesser Abflussrohr
    40 mm
  • Eigenschaften
    Mit Rand, Rostfrei, Mit Geruchsverschluss
  • Hinweis
    Der Rost ist nicht im Lieferumfang enthalten., APZ106-1050
  • Im Lieferumfang enthalten
    Befestigungssatz, Dichtband
  • Herstellerartikelnummer
    APZ106-1050
  • Max. Fliesenstärke
    12 mm