Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 15:55 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Rasen & Saatgut

1212 Ergebnisse
(1268 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Kiepenkerl Futterrübe Eckdogelb Vorteilspackung
    Kiepenkerl
    Futterrübe Kiepenkerl 'Eckdogelb' 0,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,98 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Greenfield RasenFix Rasensamen zur Reparatur kahler Stellen im Garten, ausreichend für circa 10 Quadratmeter
    Greenfield
    Rasensamen Greenfield Rasenfix 1,5 kg 10 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,66 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verschiedene Samentüten Bio Saatgut mit Pflanzenkohle
    Wundergarten
    Gemüsesamen-Set Wundergarten Fruchtgemüse Chili, 2x Tomate, Zucchini & Salatgurke umhülltes Saatgut mit Pflanzenkohle
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Premium Wildblumen-Wiese für mehrjährige Blumen mit langem Blütenflor
    Kiepenkerl
    Blumenwiesensamen Kiepenkerl Premium Wildblumen-Wiese 0,25 kg für 40 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 67,96 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasenstück
    3 Varianten
    Condor Grass
    Kunstrasen Advantage mit Drainage 25 mm grün 200 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 35,90 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33,90 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rasensamen Spiel und Sport im 1 Kilogramm Paket
    manna
    Rasensamen Manna Saat Spiel- & Sportrasen 1 kg 40 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Rotklee Samen als Gründünger im 1 Kilogramm Vorteilspack für circa 250 Quadratmeter, insektenfreundlich.
    Kiepenkerl
    Rotklee Samen Kiepenkerl 1 kg 250 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sprossenglas mit verschiedenen Sprossenarten
    Kiepenkerl
    Sprossenbox Kiepenkerl mit 4 Etagen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasenstück
    Condor Grass
    Kunstrasen Expo mit Drainage 20 mm blau 400 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,80 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,80 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasenstück mit kurzem Flor
    Condor Grass
    Kunstrasen Expo mit Drainage 20 mm braun 400 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,80 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,80 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasenstück mit braunen Fasern.
    Condor Grass
    Kunstrasen Expo mit Drainage 20 mm dunkelbraun 400 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,80 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,80 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Roter Kunstrasen
    Condor Grass
    Kunstrasen Expo mit Drainage 20 mm rot 400 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,80 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,80 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasenstück mit kurzem Flor
    Condor Grass
    Kunstrasen Expo mit Drainage 20 mm grau 400 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,80 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,80 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasenstück für den Garten
    Condor Grass
    Kunstrasen Expo mit Drainage 20 mm schwarz 400 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,80 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,80 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasenstück
    Condor Grass
    Kunstrasen Expo mit Drainage 20 mm grün 400 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,80 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,80 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasen in Weiss
    Condor Grass
    Kunstrasen Expo mit Drainage 20 mm weiß 400 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,80 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,80 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Profi-Line Premium dunkelgrüner Rasen, Verpackung
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Dunkelgrüner Rasen 1 kg für 50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Premium Niedrige Naturwiese Saatgut für mehrjährige Wildblumen- und Kräuterwiese
    Kiepenkerl
    Blumenwiesensamen Kiepenkerl Premium 'Niedrige Naturwiese' 0,25 kg für 30 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,96 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Premium Nachsaat-Perlen Packung für circa 45 Quadratmeter
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Nachsaatperlen 1,4 kg für 45 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,28 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Premium Nachsaatrasen Packung für die Rasenerneuerung
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Nachsaatrasen 1 kg für 50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Premium Strapazierrasen Packung für strapazierfähigen Rasen
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Strapazierrasen 1 kg für 50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Greenfield Nachsaat-Mantelsaat für circa 60 Quadratmeter
    Greenfield
    Rasensamen Greenfield Nachsaat 1 kg 60 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung Schattenrasen für circa 50 Quadratmeter
    Greenfield
    Rasensamen Grenfield Schattenrasen 1 kg 50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Greenfield Sport- und Spielrasen Packung
    Greenfield
    Rasensamen Greenfield Sport- & Spielrasen 1 kg 50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Greenfield Zier- und Strapazierrasen Saatgutpackung für etwa 50 Quadratmeter
    Greenfield
    Rasensamen Greenfield Zier- & Strapazierrasen 1 kg 50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung Trockenrasen von Green Field für circa 30 Quadratmeter
    Greenfield
    Rasensamen Greenfield Trockenrasen 1 kg 30 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Premium Schattenrasen Packung für trockene, schattige Lagen
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Schattenrasen für Trockenlagen 1 kg für 50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schwarzer Shaggy Teppich
    Condor Grass
    Kunstrasen Happy mit Drainage 23 mm schwarz 200 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 45,90 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 20,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 41,90 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Greenfield Express Rasen für circa 60 Quadratmeter
    Greenfield
    Rasensamen Greenfield Expressrasen 1 kg 60 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Phacelia Gründünger, 1 Kilogramm für circa 250 Quadratmeter. Bienenfreundliche Pflanze, einjährig, Höhe 60 bis 100 Zentimeter.
    Kiepenkerl
    Phacelia Kiepenkerl Blumensamen 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mary's Garden Schafwoll-Wasserspeicherpads, 300 Gramm, und Schafwollflocken, 250 Gramm
    Videx
    Schafwoll-Set 'Wasserspeicher' mit 2x Gartenwolle-Wasserspeicherpads und 1x Gartenwolle-Flocken
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Heizmatte mit Stromkabel und Stecker.
    Heizmatte für die Pflanzen-Anzucht Romberg M 17,5 W 38x25 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Packung Neudorff LückenLos Rasenreparatur zur Ausbesserung von Rasenflächen
    Neudorff
    Rasenreparatur LückenLos Neudorff 2,5 kg 32 Stellen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,00 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Packung Kiepenkerl Premium Universalrasen mit dem Hinweis auf hohe Ergiebigkeit und Schattenverträglichkeit.
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Qualitätsrasen 1 kg für 50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Loretta Premium Rasensamenpackung für circa 35 Quadratmeter
    Rasensamen Loretta Super-Rasen 1,1 kg 55 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Loretta Rasenreparatur Premium Rasensamen Packung für circa 70 Quadratmeter Rasenfläche
    Rasensamen Loretta Reparatur 1,1 kg 70 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Rasen & Saatgut

Beliebte Filter im Sortiment Rasen & Saatgut

Weitere Kategorien zum Sortiment Rasen & Saatgut

nach oben