Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 15:48 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Keimsprossen | Rasen & Saatgut

 
 
28 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • FloraSelf Mesclun Mischung Salat Samenpackung
    FloraSelf Bio
    Bio Schnittsalat/Pflücksalat FloraSelf Bio Samenfestes Saatgut Salatsamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Sperli Brokkoli Microgreen Pads Packung mit Serviervorschlag
    Sperli
    BIO Microgreen-Pads Brokkoli Sperli 3 Keimpads
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Alfalfa Keimsprossen-Saat für Sprossen mit mild-nussigem Geschmack
    Sperli
    Keimsprossen Sperli Bio-Alfalfa, mild-nussig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Gärtnern mit Kindern

    Dürfen Deine Kinder mit ran ans Säen, Umgraben und Unkraut jäten, sind mit Erde verschmierte Kinderhände und leuchtende Kinderaugen vorprogrammiert. Das bringt nicht nur Spaß, sondern vermittelt auch ein Verständnis für ...mehr

  • NEU
    Sperli Kresse Microgreen Pads auf einem Teller mit einem Brot, Avocado und Tofu belegt
    Sperli
    BIO Microgreen-Pads Kresse Sperli 3 Keimpads
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Logo Keimsprossen-Saat Frische Mischung mit Bio Siegel und dem Hinweis verzehrfertig in circa 5-7 Tagen
    Sperli
    Bio Keimsprossen Sperli 'Frische Mischung'
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 89,75 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Keimsprossen-Saat Feurige Mischung mit Bio Siegel neben einem Teller mit Dips und Nachos
    Sperli
    BIO Feurige Mischung Sperli Keimsprossen-Saat
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,67 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Sperli Rauke Microgreen Pads mit Verzehrvorschlag
    Sperli
    BIO Microgreen-Pads Rauke Sperli 3 Keimpads
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenmischung für Sprossen mit pikant-würzigem Geschmack von Sperli
    Sperli
    BIO Pikante Mischung Sperli Keimsprossen-Saat
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,95 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Keimsprossen-Saat, würzige Mischung mit Serviervorschlag
    Sperli
    Bio Keimsprossen Sperli 'Würzige Mischung'
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 119,67 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Radieschen Keimsprossen Saatgutpackung
    Sperli
    Bio Radieschen Sperli Keimsprossen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71,80 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Rasenpflege

    Rasen säen, mähen, düngen, vertikutieren, lüften, bewässern, kalken und mulchen. In Sachen Rasenpflege gibt es für Dich viel zu tun. Wir haben den ultimativen Überblick für Dich. Rasen pflegen leicht gemacht!

  • Samen für Daikon Rettich Keimsprossen von Sperli
    Sperli
    BIO Daikon-Rettich Sperli Keimsprossen-Saat
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,62 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 90,50 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Erbsen Keimsprossen-Saat mit Bio Siegel und Zubereitungsvorschlag
    Sperli
    BIO Erbsen Sperli Keimsprossen-Saat
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71,80 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Mungbohnen Keimsprossen Saatpackung
    Sperli
    Grünsprossen Sperli Bio 'Mungobohne'
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Schotterrasen anlegen

    Schotterrasen kannst Du z. B. für Einfahrten, Stellplätze oder Carports verwenden. Es handelt sich dabei um besonders strapazierfähigen Rasen. Wie Du einen Schotterrasen anlegen und pflegen kannst und worauf Du sonst noc ...mehr

  • Samen für Microgreens Kresse von Sperli auf einem Teller mit einem Brot, bestrichen mit Frischkäse und Radieschen belegt
    Sperli
    Keimsprossen Sperli Bio-Kresse, herb-pikant
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Keimsprossen Radieschen rot, samen für Keimgemüse mit würzigem Geschmack
    Sperli
    Keimsprossen Sperli Bio Radieschen rot
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenmischung für frische Keimsprossen von Sperli
    Sperli
    BIO Frische Mischung Sperli Keimsprossen-Saat
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,95 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Kressesamen Lepidium sativum von FloraSelf
    FloraSelf
    Kresse Krause, Vorteilspackung FloraSelf Samenfestes Saatgut Keimsprossen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Brokkoli Keimsprossen Saatpackung mit Serviervorschlag
    Sperli
    Bio Brokkoli Sperli Samenfestes Saatgut Keimsprossen-Saat Samenfestes Saatgut
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 186,88 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Mungobohnen Keimsprossen-Saat Packung
    Sperli
    BIO Mungobohne Sperli Keimsprossen-Saat
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Keimsprossen-Saat pikante Mischung mit Serviervorschlag
    Sperli
    Bio Pikante Mischung Sperli Keimsprossen-Saat Samenfestes Saatgut
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 115,81 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Garten im Frühjahr

    Reiß Deinen Garten aus dem Winterschlaf und lass das Schauspiel des Frühlings beginnen. Was jetzt zu tun ist? Wir zeigen es Dir!

  • Sperli Bockshornklee Keimsprossen Saat auf einer Platte mit einem belegten Brot und einer Keimbox
    Sperli
    Bio Keimsprossen Sperli Bockshornklee
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,80 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Milde Mischung Keimsprossen Saatgutpackung mit Sprossen und Dips
    Sperli
    Bio Mischung Milde Mischung Sperli Keimsprossen-Saat Samenfestes Saatgut
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 67,74 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sperli Kichererbsen Keimsprossen-Saat Packung
    Sperli
    BIO Kichererbse Sperli Keimsprossen-Saat
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Kiepenkerl Keimsprossen Mungbohnen Packung
    Kiepenkerl
    Keimsprossen Kiepenkerl Mungobohne 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Keimsprossen Kichererbsen Packung
    Kiepenkerl
    Keimsprossen Kiepenkerl Kichererbse 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Keimsprossen Sprossenpackung mit Adzukibohnen und der Aufschrift knackig-süßlich
    Kiepenkerl
    Keimsprossen Kiepenkerl Adzukibohne 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Keimsprossen pikante Mischung Packung
    Kiepenkerl
    Keimsprossen Kiepenkerl 'Pikante Mischung' mit Mungebohne, Rettich, Linse, Senf 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Keimsprossenpackung mit Bio-Saatgutmischung
    Kiepenkerl
    Keimsprossen Kiepenkerl 'Frische Mischung' mit Alfalfa, Linse, Mungebohne, Rettich 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Rasen & Saatgut

Beliebte Filter im Sortiment Rasen & Saatgut

Weitere Kategorien zum Sortiment Rasen & Saatgut

Deine Projekte zum Sortiment Rasen & Saatgut

nach oben