Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 06:09 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Plattenlager

77 Ergebnisse
(85 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Verstellfuß für Terrassendielen
    4 Varianten
    Eterno Ivica
    Stelzlager SH1 25-40 mm 4 mm Fuge 10 Stck. inkl. 5 Blockierknöpfe
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Bei Abnahme von 10 Pack:
    Preis — 40,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Verstellfuß für Terrassenplatten aus Kunststoff
    Flairstone
    FLAIRSTONE Terrassenlager 35 - 60 mm mit Kreuzfuge
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 1,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 1,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Sack mit Spielsand 0/4, 25 Kilogramm
    Moselsand 0-4mm 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Pflasterarbeiten

    Du hast Garten. Mach was draus, oder wir machen es. Lass Deine Gartenwege anlegen – und zwar alles aus einer Hand, mit HORNBACH als Vertragspartner. Einfach Pflaster und Gartenplatten verlegen lassen!

  • Verstellfuß für Terrassendielen zur Höhenanpassung
    Konsta
    Konsta Terrassenlager für Terrassendielen selbstnivellierend 41 mm - 66 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Big Bag mit Füllsand
    Big Bag Moselsand 0-16mm 1220kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,08 € pro kg
    Bei Abnahme von 5 Sack:
    Preis — 89,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,07 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Aluminiumprofil
    Karle&Rubner
    Unterkonstruktion Isostep H 3000x64x40,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,32 € pro m
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 37,92 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,64 € pro m
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Terrassenplattenhalterung aus Metall und Kunststoff
    Karle&Rubner
    Randfix zweiteilig für Terrassenlager mit Fugenkreuzen Pack = 15 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 139,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verstellbarer Terrassenfuß aus Kunststoff
    Flairstone
    FLAIRSTONE Terrassenlager 66 - 121 mm selbstniverllierend
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 4,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Terrassenplatten auf einer Plattenlager Konstruktion
    Flairstone
    FLAIRSTONE Plattenlager für Terrassenplatten 1/1 Stücke
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 1,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 0,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Kies mit einer Körnung von 8 bis 16 Millimeter
    Flairstone
    FLAIRSTONE Kies 8 mm - 16 mm 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 57 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,16 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 ST:
    Preis — 3,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,13 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Anleitung

    Pflastersteine verfugen

    Du willst Pflastersteine verfugen? Dann hast Du verschiedene Möglichkeiten: Verfugen mit Sand und Verfugen mit Fugenmasse – wasserdurchlässig oder wasserundurchlässig. Was Du brauchst und wie die verschiedenen Varianten ...mehr

  • Zierkiesel in einem Big Bag auf einer Palette
    Flairstone
    FLAIRSTONE Big Bag Kies 8 mm - 16 mm ca. 775 kg = 0,5 cbm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 84,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,11 € pro kg
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 79,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,10 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Verstellfuß für Terrassenplatten aus Kunststoff
    Flairstone
    FLAIRSTONE Terrassenlager 121 - 226 mm selbstniverllierend
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Terrassenplatten auf einer justierbaren Stelzlagerkonstruktion
    Flairstone
    Terrassenlager mit Fugenkreuz inkl. Höhenausgleich 65-155 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 5,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Außenanlage planen und gestalten

    Dein Haus ist perfekt. Jetzt willst Du die Außenanlage planen: Einfahrt, Stellplatz, Gartenwege, Einfassungen für Beete, Gartenmauer, Terrasse, Markise ... An alles gedacht? Dann bekommst Du hier die Tipps, wie Du Deine ...mehr

  • Sack mit Kies in der Größe 16 bis 32 Millimeter
    Flairstone
    FLAIRSTONE Drainagekies 16 mm - 32 mm 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 79 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,16 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 3,44 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,14 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Dekorsteine in einem Big Bag auf einer Palette mit Hornbach Logo und Flair Stone Logo
    Flairstone
    FLAIRSTONE Big Bag Drainagekies 16 mm - 32 mm ca. 765 kg = 0,5 cbm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 84,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 168,00 € pro m³
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 79,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 158,00 € pro m³
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Sack Pflaster Drain Mörtel 25 Kilogramm für den Aussen- und Innenbereich
    Baumit
    Baumit Pflasterdrainmörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 12,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,51 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 11,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,45 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Runde Baumscheibe aus Kunststoff mit Aussparungen
    Flairstone
    <p>FLAIRSTONE Isopad für Terrassenlager mit Fugenkreuze Pack = 30 St</p> <p> </p>
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,43 € pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Kunststoff Abstandshalter halbrund
    Flairstone
    FLAIRSTONE Plattenlager für Terrassenplatten 1/2 Stücke
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 0,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 25 ST:
    Preis — 0,61 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sand in einem Big Bag
    Big Bag Moselsand 0-4mm 1000kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 89,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,09 € pro kg
    Bei Abnahme von 5 Sack:
    Preis — 79,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,08 € pro kg
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Sack Mischbeton 0/16 mit 25 Kilogramm
    Moselsand Betonmischung 0-16mm 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Vorgarten gestalten

    Der erste Eindruck zählt. Du bekommst keine zweite Chance. Sorge also dafür, dass Dein Heim auf Anhieb Eindruck schindet. Mit einem vernünftig gestalteten Vorgarten gelingt es Dir. Wir zeigen Dir, wie Du Deinen Vorgarten ...mehr

  • Verstellfuß aus Kunststoff für Terrassenbau
    Konsta
    Konsta Terrassenlager für Terrassendielen selbstnivellierend 66 mm - 121 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarze Montageplatte mit Befestigungslöchern und Haltevorrichtungen.
    Karle&Rubner
    Terrassenlager Befestigungsaufsatz M-Fix Set = 30 St inkl. Pad und Bohrschrauben für UK Big- / Twixt-Isostep-Clip
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 69,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,30 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack gelber Sand mit 25 Kilogramm Gewicht
    Gelber Siliziumsand 0-2 mm 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugenbreitenmesser aus Metall mit Griff
    Haromac
    Plattenheber Stahl verzinkt 400-600 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 60 Bewertungen.
    Preis — 28,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Pflasterfugenmörtel, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Pflasterfugenmörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 26 Bewertungen.
    Preis — 21,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,84 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 18,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Verstellbarer Terrassenfuß aus Kunststoff
    Flairstone
    FLAIRSTONE Terrassenlager 115 - 220 mm mit Kreuzfuge
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Runder Kunststoffdeckel
    Eterno Ivica
    Star T Stelzlager 10-15 mm 4 mm Fuge Pack = 20 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Bei Abnahme von 5 Pack:
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Verstellfuß für Terrassendielen
    Konsta
    Konsta Terrassenlager für Terrassendielen selbstnivellierend 24 mm - 41 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 3,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Terrassenplatten auf einer justierbaren Stelzlagerkonstruktion
    Karle&Rubner
    Terrassenlager mit Fugenkreuz inkl. Höhenausgleich 145-225 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Erdlochbohrer mit T-Griff aus Metall
    Eterno Ivica
    Anpassungsschlüssel für SH Stelzlager 200 mm lang zum regulieren der Höhe
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarze Distanzscheibe aus Kunststoff
    Karle&Rubner Plattenlager P-Fix Pack = 15 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,06 € pro ST
    Bei Abnahme von 10 Pack:
    Preis — 14,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,95 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verstellbarer Terrassenfuß zur Unterstützung von Terrassenkonstruktionen
    Konsta
    Konsta Terrassenlager für Terrassendielen selbstnivellierend 121 mm - 226 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Plattenlager

Beliebte Filter im Sortiment Plattenlager

Deine Projekte zum Sortiment Plattenlager

nach oben