Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 15:57 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzöl

169 Ergebnisse
(268 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Top Artikel
    Holzöl Plus im 5 Liter Eimer für den Aussenbereich
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus farblos 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • NEU
    Osmo Logo. Hartwachs-Öl Original High Solid, 3062 Farblos matt, für Holzfußböden und Möbel, unbedenklich für Mensch, Tier und Pflanze.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Hartwachs-Öl Original Holzöl wasserabweisend Innen lösemittelhaltig 3062 farblos matt 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 94,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Bangkirai Öl in einer Dose
    Bondex
    BONDEX Bangkirai-Öl 3,0 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Holzböden versiegeln oder ölen

    Ein Holzboden – schön, natürlich und langlebig. Kein Wunder also, dass Holzböden nach wie vor zu den beliebtesten Bodenbelägen zählen. Aber Achtung, ohne Versiegelung kann Holzbelag schnell beschädigt werden oder ausblei ...mehr

  • Holzöl Plus Dose 750 ml zum Schutz und zur Pflege von Holz im Aussenbereich
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus teak 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl Plus 5 Liter Dose für den Außenbereich
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus bangkirai 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl Plus im 5 Liter Eimer für den Aussenbereich
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus douglasie 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl farblos 2,5 Liter für Holzoberflächen im Außenbereich
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Pflegeöl farblos 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 47,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Leinölfirnis in einer 3-Liter-Dose zur biologischen Pflege verschiedener Holzarten
    Leinölfirnis farblos 3 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers WPC Imprägnier Öl für Terrassen und Zäune, Gebinde
    2 Varianten
    Remmers
    WPC Imprägnierung Imprägnieröl Bambusöl farblos 0,75 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzöl zur Behandlung und zum Schutz von Holzoberflächen im Innen- und Aussenbereich.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Bangkirai Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Wikingerschach selber bauen

    So messen Macher ihre Kräfte. Beim Wikingerschach. Dass das Wikingerschach Marke Eigenbau ist, versteht sich dabei von selbst, oder? Wie man ein Wikingerschach selber bauen kann, zeigen wir Dir hier. Und wir erklären Dir ...mehr

  • Barend Palm Leinölfirnis für den Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Leinoelfirnis transparent 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Teaköl Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzöl teak 3 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl Plus Dose 5 Liter für den Aussenbereich
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus lärche 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Korkboden reinigen und reparieren

    Deine Freunde ziehen Kork nur aus Weinflaschen. Du stehst drauf! Damit Du lange Freude an Deinem Korkboden hast, musst Du ihn fachgerecht reinigen und pflegen. Hier erfährst Du worauf Du achten solltest.

  • Dose mit transparentem Hartöl für den Innenbereich von Barend Palm
    3 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Hartöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Gartenholz Öl für Holz im Außenbereich, Bangkirai intensiv, 0,75 Liter Dose zum Schutz von Terrassen und Gartenmöbeln.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] bangkirai intensiv 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Douglasien-Öl Gebinde für Holzschutz
    Bondex
    BONDEX Douglasien-Öl 3,0 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl in einer Dose mit 750 ml von Hornbach. Es schützt vor Austrocknung und ist schmutz- und wasserabweisend.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Douglasie Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Bangkirai Öl für Terrassen und Möbel in einer Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Bangkirai-Öl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Holzöl in einer 750-Milliliter-Dose von Hornbach
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Teak Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Hartöl 750 ml für Möbel und Verkleidungen farblos
    Clou
    CLOU Hartöl farblos 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Tisch selber bauen

    Deinen neuen Esstisch, baust Du selbst. Auch als Handwerker Anfänger. Wir zeigen Dir wie es geht und was es beim Tisch bauen zu beachten gibt.

  • Dose Remmers Eco Gartenholzöl farblos, 0,75 Liter für Schutz und Pflege von Holz im Außenbereich, matt und rutschhemmend.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] farblos 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl Anthrazitgrau 2,5 Liter für Holzterrasen und Gartenmöbel im Innen- und Außenbereich.
    Remmers
    Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 47,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Holzpflege-Öl für den Innenbereich in einer transparenten Flasche
    Barend Palm
    Barend PALM Pflegeöl 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Teak Öl für Terrassen und Möbel
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Teak-Öl außen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Farbloses Holzöl in einer Metalldose für den Innenbereich
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl farblos 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Dose Osmo Hartwachs-Öl High Solid Original für Holzfußböden und Möbel, Ergiebigkeit circa 75 Quadratmeter, für Kinderspielzeug geeignet.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Hartwachs-Öl Original Holzöl wasserabweisend Innen lösemittelhaltig 3041 natural matt 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 94,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,98 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • HORNBACH Hartwachsöl Dose zur Holzpflege für strapazierfähige und wasserabweisende Oberflächen.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Hartwachsöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Teaköl Dose für die Erst- und Renovierungsbehandlung von Holz
    Clou
    Clou Teak-Öl 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Leinölfirnis für Holz im Innenbereich, lösemittelfrei
    Barend Palm
    Barend PALM Leinoelfirnis farblos 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Hartwachs Öl Dose für den Innenbereich
    2 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Hartwachsöl transparent 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Arbeitsplatten Öl für strapazierte Hölzer in transparenter Ausführung
    3 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Arbeitsplattenöl transparent 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Douglasien-Öl für Terrassen und Möbel im Metalleimer
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Douglasien-Öl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Holzöl

Beliebte Filter im Sortiment Holzöl

Deine Projekte zum Sortiment Holzöl

nach oben