Ist Bertrange Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bertrange Öffnungszeiten
rue du Puits Romain 43,
8070 Bertrange

service-bertrange@hornbach.com
+352 316655 - 1
Mo. - Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 19:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 16:27 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Rasen & Saatgut

1212 Ergebnisse
(1268 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Kunstrasen
    Garden Place
    Kunstrasen Dela mit Drainage 35 mm grün 200 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 39,90 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 35,90 € pro m
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Packung Schattenrasen mit 1,2 Kilogramm für schattige Lagen
    FloraSelf
    Schattenrasen FloraSelf Rasensamen 1,2 kg für 50 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,83 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Sport- und Spielrasen Saatgut im 5 kg Sack
    FloraSelf
    Sportrasen & Spielrasen FloraSelf Rasensamen 5 kg für 200 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 32,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Gärtnern mit Kindern

    Dürfen Deine Kinder mit ran ans Säen, Umgraben und Unkraut jäten, sind mit Erde verschmierte Kinderhände und leuchtende Kinderaugen vorprogrammiert. Das bringt nicht nur Spaß, sondern vermittelt auch ein Verständnis für ...mehr

  • FloraSelf Klimarasen mit Klee, 1 Kilogramm für circa 40 Quadratmeter
    FloraSelf Select
    Klimarasen mit Klee FloraSelf Select 1 kg für 40 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,99 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • FloraSelf Schattenrasen für Trockenlagen, 1 Kilogramm Packung
    FloraSelf Select
    Schattenrasen für Trockenlagen FloraSelf Select 1 kg für 35 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Klimarasen Trockenrasen Packung mit Informationen zu Aussaat, Pflege und Verwendung
    FloraSelf Select
    Trockenrasen - Klimarasen FloraSelf Select 1 kg für 35 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,99 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Verpackung Sportrasen von Kiepenkerl mit Fußballmotiv
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl RSM 3.2 Sportrasen-Regenerationsrasen 10 kg 330 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 64,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,50 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Packung FloraSelf Anzucht Quelltabs mit 50 Stück
    FloraSelf
    Anzucht-Quelltabs FloraSelf 50 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kiepenkerl PowerSaat Gemüsemischung Samenpackung
    Kiepenkerl
    Gemüsesamen-Set Kiepenkerl 'PowerSaat', 4 Packungen Zwiebel Paprika Karotte Schnittsalat/Pflücksalat inkl. Aussaatratgeber
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • FloraSelf Anzuchttöpfe, rund, sechs Zentimeter, verpackt
    FloraSelf
    Anzuchttöpfe FloraSelf Ø 6 H 6 cm 24 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 2,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Rasenpflege

    Rasen säen, mähen, düngen, vertikutieren, lüften, bewässern, kalken und mulchen. In Sachen Rasenpflege gibt es für Dich viel zu tun. Wir haben den ultimativen Überblick für Dich. Rasen pflegen leicht gemacht!

  • Anzuchtkasten mit Anzuchttöpfen und Abdeckung
    FloraSelf
    Zimmergewächshaus FloraSelf Fensterbank-Treibhaus 35x24x11 cm inkl. 24 Quelltabs und Haube
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gemüsesamen Superfoodmischung für den eigenen Garten
    Kiepenkerl
    Gemüsesamen- Set 'Superfood' Kiepenkerl Spinat Kürbis Karotte Zuckermelone Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Logo. Abbildung von Radieschen, Karotten, Salat, Paprika, Schnittlauch, Petersilie, Dill und Basilikum. Kunterbuntes Gärtnern, Vielfalt auf kleiner Fläche.
    Kiepenkerl
    Gemüsesamen-Set Kiepenkerl 'Kunterbuntes Gärtnern', 4 Packungen Salat, Blockpaprika, Möhre-Radieschen-Kombination, Gewürzkräuter-Kombination inkl. Aussaatratgeber
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Schotterrasen anlegen

    Schotterrasen kannst Du z. B. für Einfahrten, Stellplätze oder Carports verwenden. Es handelt sich dabei um besonders strapazierfähigen Rasen. Wie Du einen Schotterrasen anlegen und pflegen kannst und worauf Du sonst noc ...mehr

  • Greenfield Sport- und Spielrasen für circa 100 Quadratmeter
    Greenfield
    Rasensamen Greenfield Sport- & Spielrasen 2 kg 100 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,00 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Premium Schattenrasen Packung für 100 Quadratmeter Rasenfläche
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Schattenrasen für Trockenlagen 2 kg für 100 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung Premium Trockenrasenmischung für 140 Quadratmeter Rasenfläche
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Trockenrasen 4 kg für 140 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 66,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,62 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstrasenstück für den Garten
    3 Varianten
    Condor Grass
    Kunstrasen Arizona mit Drainage 27 mm grün 200 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33,90 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 15,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 30,50 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Sport und Spielrasen mit Fußball
    FloraSelf
    Sportrasen & Spielrasen FloraSelf Rasensamen 10 kg für 400 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 59,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 18 ST:
    Preis — 49,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunstrasenstück für den Garten
    Condor Grass
    Kunstrasen Neptune mit Drainage 38 mm 200 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 49,90 € pro m
    Bei Abnahme von 20 m:
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 45,90 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunstrasenstück für den Garten
    2 Varianten
    Condor Grass
    Kunstrasen Utah mit Drainage 36 mm grün 200 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 85,90 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 40,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 81,90 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Garten im Frühjahr

    Reiß Deinen Garten aus dem Winterschlaf und lass das Schauspiel des Frühlings beginnen. Was jetzt zu tun ist? Wir zeigen es Dir!

  • Kunstrasen
    2 Varianten
    Garden Place
    Kunstrasen Dela mit Drainage 35 mm grün 200x300 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 16,50 € pro m²
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Kunstrasenstück für den Garten
    2 Varianten
    Condor Grass
    Kunstrasen Launch mit Drainage 30 mm grün 400 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 47,80 € pro m
    Bei Abnahme von 30 m:
    Preis — 10,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 43,00 € pro m
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • FloraSelf Rasenerneuerungssamen, 5 kg Packung
    FloraSelf
    Nachsaatrasen FloraSelf Rasenerneuerung 5 kg für 200 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 ST:
    Preis — 24,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Strukturansicht von Kunstrasen mit feiner Faserstruktur
    2 Varianten
    Kunstrasen Hampton mit Drainage 3 mm grün 200 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 64 Bewertungen.
    Preis — 2,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 4,90 € pro m
    Bei Abnahme von 50 m:
    Preis — 2,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 4,40 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Strukturansicht von Kunstrasen mit dichtem Flor aus synthetischen Fasern für den Außenbereich
    2 Varianten
    Kunstrasen Wimbledon mit Drainage 4 mm rot-grün 200 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 6,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 12,90 € pro m
    Bei Abnahme von 45 m:
    Preis — 5,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 11,60 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Verpackung Strapazierrasen RSM 2.3 von FloraSelf, 10 Kilogramm für 500 Quadratmeter
    FloraSelf Select
    Strapazierrasen FloraSelf Select RSM 2.3 10 kg / 500 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 82,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,25 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunstrasenstück für den Gartenbereich
    2 Varianten
    Condor Grass
    Kunstrasen Flint mit Drainage 38 mm grün 200 cm breit (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 79,90 € pro m
    Bei Abnahme von 25 m:
    Preis — 37,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 75,90 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wolf Garten Turbo-Nachsaat Rasensanierungspackung für circa 120 Quadratmeter
    WOLF-Garten
    Rasensamen WOLF-Garten Turbo Nachsaat LR 2,4 kg 120 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 30,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,91 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kiepenkerl Premium Trockenrasen mit RSM Zertifizierung für 350 Quadratmeter
    Kiepenkerl
    Rasensamen Kiepenkerl Premium Trockenrasen 10 kg für 350 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 107,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,77 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Greenfield Vertikutiermix zur Rasenerneuerung nach dem Vertikutieren, ausreichend für circa 120 Quadratmeter
    Greenfield
    Rasensamen Greenfield Vertikutiermix 2,5 kg 120 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 32,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,20 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • FloraSelf Sport- und Spielrasen Packung mit Fußball
    FloraSelf
    Sportrasen & Spielrasen FloraSelf 1,2 kg für 50 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,83 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunstrasenstück im Detail
    2 Varianten
    Garden Place
    Kunstrasen Carry mit Drainage 15 mm grün 133x200 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 9,38 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Rasen & Saatgut

Beliebte Filter im Sortiment Rasen & Saatgut

Weitere Kategorien zum Sortiment Rasen & Saatgut

Deine Projekte zum Sortiment Rasen & Saatgut

nach oben