Art-Nr. 12574852
  • Ausführung: Set, Gas-Kombi-Wandheizgerät
  • Nennwärmeleistung (Heizbetrieb 80°/60°): 32 kW
  • Abgasanschluss: 100 mm
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
  • Lieferzeit ca. 3-4 Wochen
HORNBACH Bertrange
  • Wir bestellen für Dich - vor Ort im Markt!
  • Lieferzeit ca. 3-4 Wochen
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Gas-Brennwertgerät
  • Ausführung
    Set, Gas-Kombi-Wandheizgerät
  • Einsatzbereich
    Innen
  • Anwendung
    Wärmen
  • Anwendungsbereich
    Heizungsanlage
  • Räume
    Hauswirtschaftsraum, Keller
  • Energieeffizienzklasse
    A
  • Energieeffizienzklasse Speicher
    A
  • Abgasanschluss
    100 mm
  • Nennwärmeleistung (Heizbetrieb 80°/60°)
    32 kW
  • Gasart
    Erdgas E/H, Erdgas L/LL, Flüssiggas P
  • Abgastemperatur
    30 °C - 50 °C
  • Betriebsdruck
    3 bar
  • Brauchwasserdurchsatz
    (Delta) t 25°K (von 10° auf 35°) 13,1 l/min
  • Hinweis
  • Versorgung
    Erdgas
  • Im Lieferumfang enthalten
  • Modell
    ecoTEC plus VCW 25/32CS/1-5
  • Ausstattung
    Ausdehungsgefäß, Manometer, Sicherheitsventil, Umwälzpumpe
  • Elektrischer Anschluss
    230 V
  • Wirkungsgrad
    85 %
  • Maße (HxBxT)
    125 cm x 57 cm x 69 cm
  • Energielabelart Speicher
    A+++ - G
  • AKN (Artikelkurznummer)
    P2KT
  • EAN
Datenblätter
Beschreibung
Bereich überspringen
Darum solltest Du zugreifen: Dieses Set kombiniert ein leistungsstarkes Gas-Kombi-Wandheizgerät mit einem intelligenten Raumtemperaturregler. Das ecoTEC plus VCW 25/32CS/1-5 bietet eine Nennwärmeleistung von 32 kW, was für eine effiziente Beheizung und Warmwasserbereitung sorgt. Es ist für verschiedene Gasarten wie Erdgas E/H, Erdgas L/LL und Flüssiggas P geeignet, was Flexibilität bei der Installation bietet. Der Raumtemperaturregler sensoHOME 380/2 ermöglicht eine präzise Steuerung der Heizleistung und trägt zur Energieeinsparung bei. Die Kombination aus Heizgerät und Regler sorgt für ein angenehmes Raumklima und erhöht den Wohnkomfort.