Hochdruckreiniger Nilfisk MH 3M-140/580 X
Art-Nr. 4617912
  • Max. Druck: 140 bar
  • Fördermenge: 580 l/h
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
  • Lieferzeit ca. 5-6 Werktage
HORNBACH Bertrange
  • Online bestellbar
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Reiniger
  • Ausführung
    Hochdruckreiniger
  • Einsatzbereich
    Außen, Feuchtraum, Nassbereich
  • Anwendung
    Reinigen, Entfernen
  • Räume
    Garten, Terrasse, Hof
  • Antriebsart
    Elektrisch
  • Max. Druck
    140 bar
  • Fördermenge
    580 l/h
  • Pumpe
    Messing
  • Pumpentyp
    Keramikkolben
  • Max. Zulauftemperatur
    40 °C
  • Länge Hochdruckschlauch
    15 m
  • Reinigungsmittelversorgung mit
    Tank
  • Inhalt Reinigungsmitteltank
    10 l
  • Funktionen
    Start/Stop, Reinigungsmittelregulierung, Druckregulierung, Fahrbar
  • Ausstattung
    Keramikkolben, Messingzylinderkopf, Schlauchtrommel
  • Tiefe
    101 cm
  • Breite
    70 cm
  • Höhe
    101 cm
  • Netzspannung
    230 V
  • Kabellänge
    5 m
  • Gewicht
    119 kg
  • Im Lieferumfang enthalten
  • Nennaufnahmeleistung
    3.600 W
  • Hinweis zur Entsorgung
    Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.lu/entsorgung
  • Schlauchlänge
    15 m
  • AKN (Artikelkurznummer)
    GRT5
  • EAN
Datenblätter
Beschreibung
Bereich überspringen
Produktmerkmale des Heißwasser-Hochdruckreinigers MH 3M-140/580 X von Nilfisk
Dank 3.600 Watt Leistung wandelt der Hochdruckreiniger den herkömmlichen Wasserdruck (4 bar) im Handumdrehen in einen scharfen Wasserstrahl mit einem Druck von bis zu 140 bar um. Für ein wirksameres Reinigungsergebnis können Sie bei diesem Reiniger mit Wassertemperaturen von bis zu 80°C arbeiten. Und Hochdruckreinigen mit heißem Wasser bringt einige Vorteile mit sich: Durch die Temperatur lösen sich Öle und Fette schneller, als bei kaltem Wasser. Dadurch reduziert sich die benötigte Menge an Reinigungsmitteln, die Sie über den abnehmbaren Behälter zufügen können. Heißes Wasser tötet zudem Keime ab und die gereinigte Fläche trocknet schneller - ein solcher Hochdruckreiniger spart Ihnen also auch Zeit beim Arbeiten.