Baustoffe
3838 Ergebnisse
(7367 Varianten)Online bestellbarReservierbar


UVP: 36,41 € *
Unser Preis — 24,95 € * pro Rolle(n)
Entspricht 1,00 € * pro mBei Abnahme von 10 Rolle(n):
Preis — 23,90 € * pro Rolle(n)
Entspricht 0,96 € * pro mOnline bestellbarReservierbar


Preis — 12,95 € * pro ST
Online bestellbarReservierbar
Ratgeber
Gartenhaus dämmen
Hält Dein Gartenhaus noch Winterschlaf oder ist es das ganze Jahr für Dich da? Es kann auf jeden Fall mehr, als Du ihm zutraust. Dämme Dein Gartenhaus, damit es der Kälte trotzt. Wie das geht, zeigen wir Dir hier.

7 Varianten

Preis — 17,45 € * pro ST
Entspricht 6,71 € * pro mBei Abnahme von 6 ST:
Preis — 16,25 € * pro ST
Entspricht 6,25 € * pro mnicht online bestellbarReservierbar


Preis — 10,65 € * pro ST
Entspricht 34,35 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 9,44 € * pro ST
Entspricht 30,45 € * pro lOnline bestellbarReservierbar


Preis — 10,65 € * pro ST
Entspricht 34,35 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 9,44 € * pro ST
Entspricht 30,45 € * pro lOnline bestellbarReservierbar
Online bestellbarReservierbar


Preis — 7,75 € * pro ST
Entspricht 15,50 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 6,75 € * pro ST
Entspricht 13,50 € * pro lOnline bestellbarReservierbar
Online bestellbarReservierbar


Preis — 8,89 € * pro ST
Entspricht 29,63 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 7,65 € * pro ST
Entspricht 25,50 € * pro lOnline bestellbarReservierbar
Ratgeber
Ernten und richtig aufbewahren
Ernten, was Du säst – ein epischer Augenblick. Doch was, wenn Du mehr Obst und Gemüse geerntet hast, als Du essen kannst? Einmachen, einkochen, einlegen ist die Antwort. Wir zeigen Dir, welche Möglichkeiten Du hast.

13 Varianten
Online bestellbarnicht reservierbar
Online bestellbarReservierbar


Preis — 999,00 € * pro ST
nicht online bestellbarnicht reservierbar
Ratgeber
Apfelbaum schneiden
Manchmal kann man nichts machen. Außer den Apfelbaum schneiden. Für eine fette Apfelernte musst Du Deinen Baum regelmäßig schneiden. Pflanzschnitt, Erziehungsschnitt, Erhaltungsschnitt – was das ist und wie das geht? Wir ...mehr


Preis — 22,75 € * pro Sack
Entspricht 0,46 € * pro lBei Abnahme von 30 Sack:
Preis — 20,75 € * pro Sack
Entspricht 0,42 € * pro lnicht online bestellbarReservierbar


Preis — 39,95 € * pro Rolle(n)
Entspricht 7,99 € * pro m²Bei Abnahme von 24 Rolle(n):
Preis — 37,95 € * pro Rolle(n)
Entspricht 7,59 € * pro m²Online bestellbarReservierbar


Preis — 449,00 € * pro ST
Online bestellbarnicht reservierbar
Online bestellbarnicht reservierbar
Online bestellbarReservierbar


Preis — 199,00 € * pro ST
Online bestellbarnicht reservierbar


Preis — 16,45 € * pro ST
Entspricht 53,06 € * pro lBei Abnahme von 6 ST:
Preis — 14,60 € * pro ST
Entspricht 47,10 € * pro lOnline bestellbarReservierbar


Preis — 29,00 € * pro Pack
Entspricht 0,29 € * pro STOnline bestellbarnicht reservierbar

2 Varianten

Preis — 8,29 € * pro m²
Entspricht 8,95 € * pro STnicht online bestellbarReservierbar

2 Varianten

Preis — 14,45 € * pro ST
Entspricht 14,45 € * pro mOnline bestellbarReservierbar
Online bestellbarReservierbar
Online bestellbarReservierbar

Heizkörper Reflexionsfolie Noma Reflex Isolierfolie für Innenwanddämmung selbstklebend 5 m x 50 cm
Preis — 14,95 € * pro Rolle(n)
Entspricht 5,98 € * pro m²Bei Abnahme von 7 Rolle(n):
Preis — 12,65 € * pro Rolle(n)
Entspricht 5,06 € * pro m²Online bestellbarReservierbar

UNI geprägt glatte Kante 1250 mm x 600 mm x 20 mm
Preis — 4,85 € * pro m²
Entspricht 72,75 € * pro PackBei Abnahme von 10 Pack:
Preis — 4,60 € * pro m²
Entspricht 69,05 € * pro PackOnline bestellbarz.Zt. nicht reservierbar


Preis — 29,00 € * pro Pack
Entspricht 0,29 € * pro STOnline bestellbarnicht reservierbar

2 Varianten

Preis — 9,55 € * pro Pack
Entspricht 0,04 € * pro STOnline bestellbarReservierbar

10 Varianten

Preis — 63,45 € * pro Pack
Entspricht 0,63 € * pro STOnline bestellbarReservierbar


Preis — 14,45 € * pro ST
Entspricht 19,27 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 11,45 € * pro ST
Entspricht 15,27 € * pro lOnline bestellbarReservierbar
Online bestellbarReservierbar


Preis — 16,95 € * pro ST
Entspricht 34,59 € * pro kgBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 15,43 € * pro ST
Entspricht 31,49 € * pro kgOnline bestellbarReservierbar











































